Лента новостей

13 февраля 2014 г.
Новое топливо для атомных электростанций России получено в Красноярском крае

Первая опытная партия таблеток МОКС-топлива получена на атомном горно-химическом комбинате (ГХК) в Красноярском крае. Она предназначена для реактора Белоярской АЭС, сообщили в четверг ИТАР-ТАСС в пресс-службе предприятия.

13 февраля 2014 г.
МЧС контролирует обстановку на Рязанском НПЗ, где накануне произошел пожар

МЧС контролирует обстановку на Рязанском НПЗ, где вечером 12 февраля загорелись четыре цистерны.
"На территории ЗАО "Рязанская нефтеперерабатывающая компания" продолжают дежурить сотрудники МЧС России. Для контроля за обстановкой на месте находятся 306 человек и 72 единицы техники", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС.

13 февраля 2014 г.
Всемирный день радио

Всемирный день радио — молодой праздник, впервые его отметили только в 2012 году. А решение о его проведении ЮНЕСКО приняла в 2011-м.
Дата проведения выбрана не случайна — именно 13 февраля 1946 года впервые вышло в эфир «Радио ООН», станция которого располагалась в штаб-квартире Организации объединенных наций.

13 февраля 2014 г.
Медведев проведет заседание правкомиссии по внедрению электронных документов и госуслуг

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в Горках проведет заседание правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни людей и условий ведения предпринимательской деятельности, сообщила пресс-служба кабмина.
В задачу правительства входит увеличение к 2018 году доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, до показателя не менее 70%.

13 февраля 2014 г.
Папа Франциск принял приглашение посетить Шри-Ланку

Папа римский Франциск принял приглашение посетить Республику Шри-Ланка. Об этом понтифик объявил на встрече в Ватиканской базилике со шриланкийцами: большая делегация прибыла в Ватикан, чтобы отметить 75-летие посвящения католической церкви этой азиатской страны Пресвятой Деве Марии.

13 февраля 2014 г.
В Великобритании из-за новоднений около 130 тыс. домов остаются без электричества

Непогода, обрушившаяся в среду вечером на Англию и Уэльс, привела к гибели одного человека. Как сообщила британская радиовещательная корпорации Би-би-си, 70-летний мужчина погиб от удара током, пытаясь убрать дерево, рухнувшее на линию электропередач.

13 февраля 2014 г.
В массовых беспорядках у президентского дворца в столице Бразилии пострадали 32 человека

Тридцать полицейских и двое манифестантов получили ранения в среду во время массовых беспорядков возле президентского дворца Планалту в бразильской столице. Об этом сообщили местные СМИ.

13 февраля 2014 г.
Крупные вкладчики банков-банкротов смогут компенсировать вклады вне очереди

Крупных вкладчиков пропустят вперед Агентства по страхованию вкладов (АСВ) за их деньгами в банках-банкротах.

13 февраля 2014 г.
Китайский луноход "Нефритовый заяц" выведен из режима сна

Китайский луноход "Нефритовый заяц" выведен из режима "сна" и способен принимать сигналы. Как сообщил представитель китайской программы разработки и запуска аппаратов для исследования Луны Пэй Чжаоюй, ученые не теряют надежды полностью восстановить его работу после того, как в начале января текущего года в управлении "Нефритового зайца" была выявлена неисправность.
По словам Пэй Чжаоюя, на данный момент до конца поломку ликвидировать не удалось, но луноход "ожил", и "шансы на то, что его работа будет полностью восстановлена, есть".

13 февраля 2014 г.
Сенат Конгресса США одобрил законопроект о повышении потолка госдолга

Сенат Конгресса США в среду одобрил законопроект о повышении потолка госдолга. Днем ранее этот же документ был принят палатой представителей Конгресса. Теперь он будет направлен на подпись президенту США Бараку Обаме.
За законопроект о повышении пределов заимствования по госдолгу в сенате, который находится под контролем правящей Демократической партии, было подано 55 голосов, против него - 43. В палате представителей, где большинство принадлежит оппозиционерам-республиканцам, голоса по законопроекту разделились как 221 против 201.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения