Экономика

28 января 2014 г.
Ангола выставляет на аукцион месторождения с запасами в 7 млрд баррелей нефти

Запасы нефти на десяти континентальных месторождениях, выставляемых Анголой на аукцион, оцениваются в 7 млрд баррелей, сообщила во вторник национальная компания Sonangol.

28 января 2014 г.
Правительство РФ намерено упростить процедуру создания коммерческих компаний

Правительство РФ рассмотрит законопроект, упрощающий процедуру создания коммерческий компаний.

27 января 2014 г.
Медведев: с 1 февраля пенсии вырастут на 665 рублей

Российское правительство решило с 1 февраля 2014 года на 6,5 процента увеличить пенсии, о чем сообщил премьер Дмитрий Медведев. 

27 января 2014 г.
Росстат: объем сельхозпроизводства в России в 2013 году вырос на 6,2%

Объем производства продукции сельского хозяйства в России в 2013 году вырос на 6,2% по сравнению с 2012 годом и составил 3,79 трлн рублей. Об этом говорится в материалах Росстата.

27 января 2014 г.
Курс украинской гривны к доллару упал до исторического минимума на фоне уличных протестов

Курс украинской гривны к американскому доллару упал до нового исторического минимума - 8,625 гривны за доллар. В пятницу, 24 января, котировки на межбанковском рынке Украины находились на уровне 8,5 гривен за доллар.

27 января 2014 г.

Горнодобывающая компания Anglo American рассматривает возможность продажи до 10% имеющихся у нее шахт. Об этом заявил ее глава Марк Кутифани в опубликованном лондонской газетой Financial Times интервью.
"Мы должны, видимо, освободиться от 5-8 шахт, - отметил он. - Однако никто не приговорен заранее, у каждого объекта будет возможность отстоять себя".

27 января 2014 г.
Кабмин Украины одобрил размещение евробондов на $2 млрд в пользу РФ

Кабинет министров Украины одобрил размещение очередного транша еврооблигаций объемом $2 млрд в пользу России. Соответствующее постановление опубликовано на официальном правительственном портале.

27 января 2014 г.

Группа НЛМК /ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и его дочерние общества/ увеличила производство стали в 2013 году на 3% до 15,429 млн тонн по сравнению с 2012 годом за счет стабильно высокой загрузки сталеплавильных мощностей и увеличения производства стали на введенном в эксплуатацию в июне 2013 года заводе "НЛМК-Калуга". Об этом говорится в сообщении компании.
В том числе выпуск стали в сортовом сегменте вырос на 24% до 2,232 млн тонн.

27 января 2014 г.
СМИ: Иран намерен возобновить поставки нефти морским путем в связи с ослаблением санкций

Иран намерен возобновить поставки нефти танкерами в связи с ослаблением санкций. Как сообщило агентство ИРНА, это стало возможно после того, как министерство финансов США сняло ограничения на предоставление услуг по страхованию, банковским операциям Национальной иранской танкерной компании. 

27 января 2014 г.
Доллар в начале торгов вырос на 18 копеек, евро - на 11 копеек

Курс доллара к рублю на Московской бирже по состоянию на 10:05 мск понедельника вырос на 18 копеек по сравнению с предыдущим уровнем закрытия и составил 34,70 рубля.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения