Экономика

12 февраля 2014 г.
В Калуге подписано соглашение о сотрудничестве с Российским фондом прямых инвестиций

Сегодня, 12 февраля, Калугу рабочим визитом посетил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, сообщили в пресс-службе правительства области.

12 февраля 2014 г.
ВТБ – самый узнаваемый бренд на банковском рынке Армении

По итогам опроса, проведенного институтом политического и социологического консалтинга «Ай Пи Эс Си», ВТБ – самый узнаваемый бренд на банковском рынке Армении. 
Опрос был проведен в декабрe 2013г в Ереване и в четырех крупных городах Армении Гюмри, Ванадзоре, Армавире и Дилижане с участием 1,200 респондентов. Выбор опрашиваемых производился на основе случайной выборки с учетом среднего дохода семьи (50 тыс. драмов и выше), возраста респондентов (18 до 55 лет) и других характеристик.
Результаты проведенного в декабре 2013 года исследования показали, что в отмеченный период Банк ВТБ (Армения) является абсолютным лидером по всем параметрам знания бренда в региональных городах и в Ереване, которые включают Top of Мind – первое спонтанное упоминание, спонтанное знание, суммарное спонтанное знание и знание с подсказкой.

12 февраля 2014 г.
Путин: энергоносители исчерпали себя как источник роста для экономики

Президент России Владимир Путин считает, что энергоносители исчерпали себя как источник для экономического роста.
На совещании с членами правительства Путин потребовал от министра экономического развития Алексея Улюкаева предоставить доклад о том, как "идет работа по подготовке долгосрочного макроэкономического прогноза, включая определение резервов экономического развития". "Мы об этом многократно говорили, имея ввиду ситуацию, которая складывается в мировой и нашей экономике, наверно, нет смысла повторять о том, что мы все считаем, что прежние источники роста, если не полностью подошли к концу, то работают, мягко говоря, не так эффективно, как раньше", - отметил Путин. Он пояснил, что "всегда мы ожидали роста и роста, повышения и повышения на энергоносители - они у нас держатся на хорошем уровне, но такого роста, как прежде, нет и источник этот себя исчерпал".

12 февраля 2014 г.
ЦБ РФ может ввести усиленную защиту лишь для новых банкоматов и терминалов

ЦБ РФ готов пойти на компромисс с банками в вопросе оснащения банкоматов c функцией cash-in купюроприемниками, распознающими не менее четырех машиночитаемых признаков. Такая идея возникла у регулятора после всплеска мошенничества с пятитысячными фальшивками. Жалобы банкиров на дороговизну переоснащения всего банкоматного парка возымели эффект, и сейчас ЦБ рассматривает возможность введения таких требований лишь для новых банкоматов и платежных терминалов, сообщает "Коммерсант".
Это не потребует затрат, но растянет процесс на долгие годы, отмечает издание.

12 февраля 2014 г.
Ситуация на рынке вынудила Керимова выйти из машиностроительного бизнеса

Сенатор Сулейман Керимов продолжает распродажу активов. Вслед за "Уралкалием" и ГК "ПИК" он выходит из капитала производителя газового оборудования, поставщика "Роснефти" и "Газпрома" "Искры-Турбогаза". Стоимость сделки оценивается на уровне 400 млн рублей, сообщает "Коммерсантъ".

11 февраля 2014 г.
Московский продовольственный плодоовощной рынок в Царицыно будет закрыт

Московский продовольственный плодоовощной рынок в Царицыно, располагающийся по адресу Каспийская улица 36/2, будет закрыт для строительства ТПУ (транспортно-пересадочного узла). Об этом ИТАР-ТАСС сообщила заместитель генерального директора рынка Валентина Латышева. "На месте рынка планируется построить транспортно-пересадочный узел", - сказала она.

11 февраля 2014 г.
МЭР планирует повысить прогноз по курсу рубля на 2014 год с нынешних 33,9 руб. за доллар

Минэкономразвития планирует повысить прогноз по среднегодовому курсу рубля по итогам 2014 года с нынешнего прогноза на уровне 33,9 рубля за доллар. Об этом сообщил журналистам замглавы МЭР Андрей Клепач.

11 февраля 2014 г.
Казахский Нацбанк объявил о девальвации тенге на 20%

Национальный банк Казахстана (НБК) принял решение с 11 февраля отказаться от поддержания обменного курса тенге на прежнем уровне, снизить объемы валютных интервенций и сократить вмешательство в процесс формирования обменного курса тенге. Об этом говорится в сообщении Нацбанка.
"Национальный банк предполагает, что новый уровень обменного курса будет находиться около 185 тенге за $1", - отмечается в сообщении.

11 февраля 2014 г.
Выплаты возмещений вкладчикам ЛИНК-банка и КБ "Евротраст" начнутся не позднее 25 февраля

Выплаты страховых возмещений вкладчикам московских КБ "Европейский трастовый банк" и АКБ "ЛИНК-банк" начнутся не позднее 25 февраля 2014 года, сообщает госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).

10 февраля 2014 г.
ФАС получила жалобу на скрытую рекламу водки в фильме "Вий"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) получила жалобу общественной организации "Трезвая Россия" на создателей и распространителей фильма "Вий" (режиссер Олег Степченко, 2014 год) за скрытую рекламу водки. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения