Экономика

10 февраля 2014 г.
Доллар в начале торгов снизился до 34,70 рубля, евро - до 47,28 рубля

Курс доллара к рублю на Московской бирже по состоянию на 10:10 мск понедельника снизился на 6 копеек по сравнению с предыдущим уровнем закрытия и составил 34,70 рубля.

09 февраля 2014 г.
В январе в России цены выросли на 0,6%

В январе в России индекс потребительских цен составил 100,6% (в январе 2013 года - 101%), сообщает Росстат.

08 февраля 2014 г.
S&P понизило кредитный прогноз Турции до "негативного"

 До "негативного" со "стабильного" снижен кредитный прогноз по Турции рейтинговым агентством Standard & Poor's. Соответствующее сообщение распространено на мировых финансовых рынках.

08 февраля 2014 г.
Рогозин: суперверфь "Звезда" с 2015 года возьмет на себя заказы нефтегазовых компаний РФ

Суперверфь "Звезда" в Приморье с 2015 года возьмет на себя заказы российских нефтегазовых компаний, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем твиттере.
"До сих пор эти деньги уходили за рубеж", - подчеркнул вице-премьер.
"Также начинаем масштабную реконструкцию Новороссийского судоремонтного завода. С 2015 года будет готов обеспечить заказы Черноморского флота", - отметил Рогозин.

08 февраля 2014 г.
Эксперт: если Шотландия выйдет из Соединенного Королевства ее долг составит $240 млрд

В случае возможного выхода Шотландии из состава Соединенного Королевства по итогам предстоящего референдума 18 сентября суммарный долг независимой страны может составить до 146 млрд фунтов (238 млрд долларов). Такое мнение высказал доктор наук и глава отдела макроэкономики в Национальном институте экономических и социальных исследований Ангус Армстронг.

07 февраля 2014 г.
Личные переводы из России в страны СНГ за 9 месяцев 2013 года выросли на 20%

Объем личных денежных переводов из России в страны СНГ за январь — сентябрь 2013 года составил $16,84 млрд, увеличившись на 20,2% по сравнению с показателем 2012 года. Об этом сообщается на сайте Центробанка России. В 2012 году из России в страны СНГ было переведено $20,11 млрд.

07 февраля 2014 г.
Российский фондовый рынок закончил день ростом основных индексов

Российские фондовые индексы закончили день повышением. Индекс ММВБ (MICEX) вырос на 0,8% до 1478,48 пункта. Индекс РТС, исчисляемый в долларах, повысился на 0,84% до уровня 1341,49 пункта.

07 февраля 2014 г.
Нацбанк Украины ввел ограничения на покупку валюты из-за ослабления гривны

Как ранее сообщало ИТАР-ТАСС, глава генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ Елена Щербакова заявила о том, что Нацбанк будет корректировать официальный курс гривны в зависимости от курса, который складывается на межбанковском валютном рынке страны. По ее словам, к изменению официального курса НБУ был вынужден прибегнуть в связи с "рядом внутренних и внешних факторов", среди которых "стабильно высокий спрос на валюту, в том числе спекулятивный".

07 февраля 2014 г.
Глава "Ростелекома": мы рассчитываем окупить инвестиции в Олимпиаду за три года

Инвестиции "Ростелекома" в Олимпиаду в Сочи окупятся примерно за три года, рассказал ИТАР-ТАСС гендиректор государственного телекоммуникационного оператора Сергей Калугин.

07 февраля 2014 г.
Белоруссия будет добиваться возмещения ущерба, нанесенного топ-менеджерами "Уралкалия"

Белоруссия намерена взыскать ущерб, нанесенный бывшим генеральным директором компании "Уралкалий" Владиславом Баумгертнером, независимо от того, будет он привлечен к уголовной ответственности или нет. Об этом заявил в пятницу генеральный прокурор Белоруссии Александр Конюк, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения