Экономика

07 февраля 2014 г.
Глава "Ростелекома": мы рассчитываем окупить инвестиции в Олимпиаду за три года

Инвестиции "Ростелекома" в Олимпиаду в Сочи окупятся примерно за три года, рассказал ИТАР-ТАСС гендиректор государственного телекоммуникационного оператора Сергей Калугин.

07 февраля 2014 г.
Белоруссия будет добиваться возмещения ущерба, нанесенного топ-менеджерами "Уралкалия"

Белоруссия намерена взыскать ущерб, нанесенный бывшим генеральным директором компании "Уралкалий" Владиславом Баумгертнером, независимо от того, будет он привлечен к уголовной ответственности или нет. Об этом заявил в пятницу генеральный прокурор Белоруссии Александр Конюк, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС.

07 февраля 2014 г.
Около 160 сотрудников "АвтоВАЗа" уволились за первую неделю оптимизации численности завода

За первую неделю действия плана по оптимизации численности "АвтоВАЗа" с завода уволились по соглашению сторон с выплатой компенсации около 160 человек. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил глава профсоюза "АвтоВАЗа" Сергей Зайцев.

07 февраля 2014 г.
Тим Кук: Apple с конца января выкупила свои акции на сумму 14 млрд долларов

Американская корпорация Apple выкупила свои акции на сумму 14 млрд долларов после того, как в конце января этого года представила отчетность за четвертый квартал, разочаровавшую инвесторов. Об этом заявил глава корпорации Тим Кук в интервью журналистам американской газеты The Wall Street Journal, опубликованном в четверг.

06 февраля 2014 г.
Capital Economics: украинская валюта может ослабнуть еще на 10-15%

Курс украинской валюты может снизиться еще на 10-15% - до 11 гривен за доллар. Об этом сообщает Capital Economics в своем обзоре.
Аналитики компании исходят из предположения, что масштабы ослабления гривны определяются объемами снижения притока капиталов в Украину. Они отмечают, что к концу третьего квартала 2013 года (последней доступной дате) приток иностранного капитала в Украину был примерно на 7 млрд долларов меньше текущего счета, и для компенсации этого разрыва требуется снижение номинального курса гривны на 15-20%.

06 февраля 2014 г.
Coca-Cola купит 10% в американском производителе кофе в капсулах Green Mountain

Coca-Cola купит 10% в американском производителе кофе в капсулах Green Mountain Coffee Roasters Inc. за 1,25 млрд долларов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на совместное заявление компаний.
Планируется, что Coca-Cola выкупит 16,7 млн новых акций Green Mountain по цене 74,98 доллара за одну ценную бумагу. У Coca-Cola также есть опцион на увеличение доли в Green Mountain до 16% в ближайшие 36 месяцев.

06 февраля 2014 г.
Обанкротившийся Детройт задолжал адвокатам почти 14 млн долларов

Американский Детройт, ставший крупнейшим городом-банкротом в истории США, должен выплатить защищающим его интересы адвокатам почти 14 млн долларов. Такие данные обнародовали в среду местные СМИ.

06 февраля 2014 г.
Мировые цены на нефть продолжают расти на новостях из США

Нефть дорожает в четверг, сохраняя позитивную динамику котировок после публикации статистики по запасам сырья на оптовых складах США накануне, свидетельствуют данные торгов.

06 февраля 2014 г.
Годовая выручка Twitter достигла 665 млн долларов

В четвертом квартале компания заработала 243 млн, убыток за этот же период составил 511 млн долларов.
Американская компания Twitter в среду впервые после размещения своих акций на бирже представила квартальную и годовую финансовую отчетность.

06 февраля 2014 г.
Доллар в начале торгов снизился до 34,78 рубля, евро - до 47,01 рубля

 Курс доллара к рублю на Московской бирже по состоянию на 10:10 мск четверга снизился на 11 копеек по сравнению с предыдущим уровнем закрытия и составил 34,78 рубля. Евро подешевел к рублю на 21 копейку, таким образом курс европейской валюты составил 47,01 рубля.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения