Объем строительства в Москве в 2013 году вырос на 9% до 8,6 млн кв м

17 марта 2014 г.
Объем строительства в Москве в 2013 году вырос на 9% до 8,6 млн кв м

Объем строительства в Москве в 2013 году вырос на 9% и достиг 8,6 млн квадратных метров недвижимости. Как сообщил 17 марта в интервью телеканалу "Москва 24" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, это максимальный объем за последние годы, который даже превысил докризисные показатели.

"Отрасль строительства дала 9-процентный рост. То есть мы больше всех выросли в Москве из всех отраслей экономики" - сказал Хуснуллин. Он отметил, что 9,1 процент - это очень высокий показатель.

По его словам, вложения в основной капитал в Москве составили за прошедший год 1,4 трлн рублей, также превысив докризисный уровень. "Это говорит о том, что приток инвестиций в Москву идет очень активно. И мы очень активно продолжаем развиваться. Более того, планы этого года превышают показатели предыдущего", - добавил заммэра.

Он подчеркнул, что столичные власти четко видят динамику и на этот, и на следующий год, и это позволяет с уверенностью говорить, что Москва сегодня инвестиционно привлекательный город.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения