Аналитика

11 января 2014 г.
Премьер-министр Армении о строительном "пузыре", экономическом росте и доступности ипотеки

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян ответил на критику экс-президента страны Роберта Кочаряна, которая последовала после заявления главы правительства о том, что одной из проблем экономического роста Армении является сфера строительства, которая до кризиса росла, в том числе, за счет спекулятивной составляющей, а после надутый "пузырь" лопнул.


10 января 2014 г.
США признали главной угрозой миру

Прошлый год окончательно подтвердил, что отношение к США не зависит от пропагандистских усилий или имени президента в Белом доме. 

05 января 2014 г.
США разместят 3000 террористов под боком у Украины?

В течение последних двух лет США при поддержке ООН безрезультатно пытаются переселить из Ирака формально бывшую террористическую Организацию моджахедов иранского народа (МЕК, Моджахедин-э Халк). "Формально" - потому что, из списка экстремистских она была исключена всего год назад при активном участии официального Вашингтона.


25 декабря 2013 г.
Гай Борисов: Почему Москва проигнорирует "особое мнение" Астаны в вопросе приема Армении в ТС

Подписание "дорожной карты" по присоединению Армении к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета 24 декабря в Москве не стало ни неожиданностью, ни тем более сенсацией. 


23 декабря 2013 г.
Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз

На фоне интеграционных процессов, происходящих в рамках СНГ, Республика Армения и Российская Федерация достигли наиболее высокого уровня сотрудничества во многих отраслях и в связи с этим занимают приоритетное положение.

18 декабря 2013 г.
Михаил Агаджанян: США отвели Грузии роль ограничителя интересов России на Кавказе

Грузия решила сконцентрироваться на решении оборонительных задач. Военное ведомство республики опубликовало доклад "Видение министра 2013 - 2014" (Minister's Vision 2013-2014), из которого следует выбранный властями приоритет развития мобильных систем обороны. По тексту документа, одним из направлений предстоящей работы должна стать разработка долгосрочного плана модернизации противовоздушной обороны республики. В заявлениях официальных лиц Грузии также прослеживается уклон к оснащению армии оборонительными вооружениями и военной техникой.

12 декабря 2013 г.
Компартия: Молдавия превратилась в "тявкающую антироссийскую дворнягу на европейской цепи"

Оппозиционная Партия коммунистов Молдавии (ПКРМ) обратилась к странам-гарантам молдавско-приднестровского урегулирования Украине и России, а также к ОБСЕ и ООН с призывом "помешать ликвидации Республики Молдова", осуществляемой "под флагом Европейского союза". 


11 декабря 2013 г.
Литовский аналитик: Трудно найти хоть одну страну, у которой финансовое положение было бы лучше, чем у России

Уже в следующем году рост замедлившейся экономики России увеличится, что является хорошим сигналом для Литвы, однако польза для литовской экономики будет лишь в том случае, если РФ не будет устраивать блокад в отношении литовской продукции. К такому выводу пришла старший аналитик по странам Прибалтики банка Danske Bank Виолета Кливене.


09 декабря 2013 г.
Экономист: Ни ЕС, ни ТС не доказать Украине свое преимущество

С легкой руки западных СМИ, 6 декабря, после сочинской встречи президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина, Украина "вступила" в Таможенный союз. Заместитель директора института экономики РАН Светлана Глинкина проанализировала, стоит ли все-таки разворачиваться Украине вправо или есть смысл отказаться от вильнюсского решения.

07 декабря 2013 г.
Россия неизбежно снова станет арбитром в Закавказье - Михаил Хазин

Регион Закавказья в силу существующей очень сложной национальной, государственной и исторической располосицы категорически нуждается не только во внешних рынках, но и в арбитрах.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения