Аналитика

07 ноября 2013 г.
Единственное желание ЕС - просто взять в свои руки организации и учреждения, которые в настоящее время управляются со стороны России

Изучив внешнюю политику мощных государств за последние 100-150 лет, я пришел к следующему выводу: Армения, точнее армяне, воспользовались русско-турецкой войной, и мигрировали в Восточную Армению, открыв просвет для жизни и заложив основу сегодняшней Армении.

07 ноября 2013 г.
Литва не хочет упускать шанс развития цифровой экономики в Европе

Литву сейчас признают лучшим местом для развития бизнеса в Балтийском­ регионе. Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускай­те, открывая накануне в Вильнюсе конференци­ю "ICT- 2013".

07 ноября 2013 г.
Как долго Баку будет «комментировать» заявление полковника Рузинского?

Со времени публикации интервью командира 102-й военной базы в Армении полковника Андрея Рузинского в «Красной звезде» прошло уже достаточно времени, но в Азербайджане никак не могут успокоиться.

05 ноября 2013 г.
Правительство Белоруссии винит Таможенный союз в провале собственной экономической политики

Белорусское правительство пытается переложить ответственность за провал прогнозных показателей экономического развития на внешние факторы.

04 ноября 2013 г.
Гай Борисов: Анкара и Баку пытаются вытеснить Армению на обочину евразийского движения.

Прошло два месяца с того дня, как 3 сентября в Москве президент Армении Серж Саргсян озвучил намерение Еревана вступить в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана и в дальнейшем принять участие в формировании Евразийского союза.


31 октября 2013 г.
Какое решение примет Серж Саргсян в Вильнусе, учитывая принятое решение в Москве и подписанные документы в Минске?

3 сентября с.г. во время официального визита президента Армении в Россию было принято решение о присоединении Армении к Таможенному союзу. 

30 октября 2013 г.
За и против интеграции

Центр интеграционных исследований Евразийского банка развития (ЕАБР) опубликовал «Интеграционный барометр» – результаты второго по счету мониторингового исследования отношения населения республик бывшего СССР (за исключением Прибалтики) к интеграционным процессам на территории СНГ. Результаты опроса рисуют интересную и временами неожиданную картину – одни страны, похоже, окончательно покинули постсоветское пространство, население других, несмотря на позицию правящих элит, по-прежнему ориентировано на интеграцию с Россией.

29 октября 2013 г.
Армения в Таможенном союзе: российские инвестиции могут ускорить европейские реформы

Моя статья о том, как можно осуществить реформы в Армении за счет инвестиций из стран ТС, в основном из России. Исхожу из того, что Армения идет в ТС и говорю о том, как можно использовать новые возможности.. Возможности следует использовать, в противном случае ожидает нас демографическая яма и парагвайская перспектива !!! 

26 октября 2013 г.
24 октября в полном смысле слова был положен конец бессмысленным разговорам о восстановлении СССР

Заявление, сделанное президентом РА Сержем Саргсяном 3 сентября в Москве о том, что Армения готова присоединиться к Таможенному союзу, а почему бы и нет и к Европейскому союзу, напомнило гром грозы в ясном небе.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения