Выбор редактора

12 апреля 2023 г.
ПОЗиС обучил методам повышения эффективности производства зарубежных партнеров

На базе центра подготовки кадров АО «ПОЗиС» Госкорпорации Ростех состоялось обучение специалистов компании ATLANT – лидера по производству холодильной техники в Республике Беларусь. Зарубежные партнеры ознакомились с современными технологиями управления производственными и бизнес-процессами, изучили принципы и методы бережливого производства, направленные на поддержку инноваций и сокращение времени создания конечного продукта.

11 апреля 2023 г.
Ростех втрое увеличит набор на целевую подготовку в области авиастроения в колледжах Москвы

В этом году 1700 учащихся, втрое больше, чем годом ранее, смогут пройти целевое обучение Госкорпорации Ростех при содействии правительства Москвы в столичных колледжах. Студенты будут обучаться по специальностям и профессиям, востребованным в авиастроении, при этом 70% учебного времени будет занимать практика на реальном производстве.

10 апреля 2023 г.
Три команды «Вертолетов России» вышли в полуфинал конкурса «Кибердром»

Три команды холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех вышли в полуфинал V Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром». Следующий тур соревнований состоится в середине мая, в нем примут участие представители Улан-Удэнского авиационного завода, Казанского вертолетного завода и «Роствертола».

09 апреля 2023 г.
Предприятие «Росэлектроники» на 30% увеличит выпуск радиоэлектронной аппаратуры

Концерн «Созвездие» холдинга «Росэлектроника» наращивает производственные мощности фабрики радиоэлектронной аппаратуры в связи с возросшим спросом на продукцию в рамках гособоронзаказа и импортозамещения. Это позволит к концу 2023 года увеличить объем производства изделий на 33%.

08 апреля 2023 г.
Новикомбанк оказывает поддержку отечественной IT-отрасли

5 апреля 2023 года в Центре событий РБК состоялся XIV Форум информационных технологий InfoSpaсe. Мероприятие стало одной из самых авторитетных площадок, на которой обсуждают важные инициативы, посвященные теме инновационного развития экономики. Новикомбанк как организатор финансирования проектов цифровой трансформации принял участие в деловой программе форума.

07 апреля 2023 г.
Ростех начал оценивать качество деталей авиадвигателей с помощью нейросетей

Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха внедрила новый способ люминесцентного контроля качества деталей авиационных двигателей с применением машинного зрения и нейросетевых технологий. Инновация рыбинского предприятия «ОДК-Сатурн» также позволила автоматизировать процесс оценки качества лопаток силовых установок и включает в себя использование передовых алгоритмов обработки изображений.

06 апреля 2023 г.
Стартовала регистрация на участие в пятом сезоне конкурса «Лидеры России»

4 апреля стартовал пятый, юбилейный конкурс «Лидеры России», направленный на поиск, развитие и поддержку перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем управленческих качеств. В его рамках руководители получают возможность оценить свои профессиональные компетенции, составить индивидуальный план дальнейшего развития, а также пообщаться с топ-менеджерами крупнейших компаний, государственными деятелями и получить от них советы и рекомендации. Ростех выступает партнером «Лидеров России», а сотрудники Госкорпорации регулярно участвуют и побеждают в конкурсе. Реализуется конкурс автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей».
Открытый конкурс для руководителей нового поколения проводится по поручению президента Российской Федерации с 2017 года при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Принять в нем участие могут как российские, так и иностранные граждане в возрасте до 55 лет, обладающие управленческим опытом от двух лет. Для этого необходимо до 14 мая пройти регистрацию на официальном сайте лидерыроссии.рф.

05 апреля 2023 г.
Новикомбанк запустил новую услугу для корпоративных клиентов

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, предлагает для юридических лиц новый вид продукта по начислению процентов на неснижаемый остаток на расчетных счетах – «НСО с фиксированной ставкой». Он дает возможность корпоративным клиентам банка размещать свободные денежные средства на расчетных счетах онлайн без дополнительного согласования процентной ставки по продукту.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения