Выбор редактора

16 июля 2023 г.
Руслан Алехно презентовал свой альбом на "Славянском базаре"

Одним из ярких событий Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" стала презентация альбома Руслана Алехно, прошедшая прямо в Международном пресс-центре фестиваля. К слову сказать, в тот же день альбом Руслана Алехно, в который вошло 15 новых песен, вышел на всех цифровых площадках.

16 июля 2023 г.
Ростех провел предварительные испытания комплекса для малоинвазивной хирургии

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех изготовил опытный образец гибридного медицинского комплекса для малоинвазивной хирургии «Алькор» и успешно провел его предварительные испытания. Аппаратура предназначена для проведения операций и обследований под контролем оптических приборов и ультразвуковых датчиков. Это оборудование может применяться в гинекологии, проктологии и урологии, а также при обследовании вен, удалении новообразований на коже и лечении ЛОР-заболеваний. В состав комплекса входят ультразвуковой, эндоскопический и хирургический модули, объединенные в систему с общей панелью управления.

15 июля 2023 г.
Новикомбанк поддержит проекты технологического суверенитета КРЭТ

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, заключил соглашение об организации финансирования с «Концерном Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) для поддержки производства радиоэлектронных систем, являющихся неотъемлемой частью инновационной продукции. Подписание состоялось в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2023».

14 июля 2023 г.
ОДК в три раза увеличит выпуск энергетического газотурбинного оборудования

Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха планирует нарастить к 2025 году выпуск энергетических газотурбинных агрегатов и силовых установок для них до 40 единиц ежегодно. Таким образом, в течение трех лет производство газотурбинного энергетического оборудования вырастет в ОДК более чем в три раза.

13 июля 2023 г.
Ростех разработал первый российский роботизированный комплекс для непрямого массажа сердца

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех изготовил прототип «КардиоРобота» – автоматизированного устройства для проведения непрямого массажа сердца при сердечно-легочной реанимации. Благодаря датчикам жизнедеятельности пациента аппарат регулирует давление и глубину компрессии. Запуск серийного производства прибора запланирован на 2025 год.

13 июля 2023 г.
На "Славянском базаре" подняли флаг фестиваля

Символический старт Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" был дан с поднятием флага на площади перед Летним Амфитеатром, это случилось в полночь с 12 на 13 июля.

09 июля 2023 г.
Александрия вновь собрала друзей на берегу Днепра

По сложившейся традиции, 8 июля в агрогородке Александрия состоялся праздник "Купалье" ("Александрия собирает друзей").

07 июля 2023 г.
В рамках "Славянского базара" будет образовательная программа

В рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" предусмотрена образовательная программа, сообщил на пресс-конференции в Минске руководитель дирекции фестиваля Глеб Лапицкий.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения