Выбор редактора

22 мая 2023 г.
Новикомбанк и «КАМА» заключили соглашение о финансировании производства электромобиля АТОМ

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, поддержит проект по разработке и созданию производства инновационных отечественных электромобилей АТОМ. Соглашение об организации финансирования подписали заместитель председателя правления Новикомбанка Алексей Кузнецов и генеральный директор автомобильной компании «КАМА» Игорь Поваразднюк в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum».

21 мая 2023 г.
Ростех завершил испытания демонстратора вертолетного двигателя ВК-1600В

Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха завершила испытания демонстратора вертолетного двигателя ВК-1600В. Первые опытные образцы изделия уже собраны – их стендовые испытания планируется завершить к концу текущего года, а в 2024 году начать летные испытания в составе вертолета Ка-62.

20 мая 2023 г.
Ростех создает холдинг с компетенциями в сфере химии и нефтехимии

Госкорпорация Ростех создает новый холдинг, который объединит не менее 15 предприятий с компетенциями в сфере химии и нефтехимии. Соответствующее решение утверждено набсоветом Корпорации. Целью новой структуры станет производство востребованной отечественной продукции для авиационной промышленности, ТЭК, горнодобывающих компаний, медицины и других отраслей.

13 мая 2023 г.
Открытый лекторий «Культура 2.0» проведёт 6 тематических мероприятий для профессионалов культуры

Дискуссии, мастер-классы и паблик-токи Открытого лектория «Культура 2.0» пройдут в пространстве петербургской библиотеки и арт-резиденции «ШКАФ» 17 и 18 мая. Организатором проекта в 2023 году выступает Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры». Эксперты обсудят редевелопмент индустриальных пространств, особое место университетских музеев в культурной среде и образовательном процессе, интеграцию программ лояльности в работу музеев, исследование аудитории и посетительского опыта, а также поделятся практиками по обеспечению цифровой доступности культурных институций и организации светового оформления музейных и выставочных пространств.

08 мая 2023 г.
«Калашников» начал поставки нового обмундирования

 Компания «Триада-ТКО» начала поставки нового всесезонного комплекта полевого обмундирования (ВКПО 3.0) в адрес заказчика. В первую поставку вошли несколько десятков тысяч летних и ветровлагозащитных комплектов костюмов и фуражек.

07 мая 2023 г.
Ростех развивает программы корпоративного здоровья с использованием цифровой медицины

 Медицинский онлайн-сервис «СберЗдоровье» (входит в индустрию здоровья Сбера) и многопрофильный медицинской центр «Центравиамед» Госкорпорации Ростех заключили при содействии Ростеха партнерское соглашение об оказании услуг медицинской поддержки коллективам организаций Корпорации. Совместная деятельность сторон ориентирована на практическую реализацию направлений сотрудничества Ростеха и ПАО «Сбербанк» в соответствии с соглашением, подписанным на Восточном экономическом форуме в сентябре 2022 года.

06 мая 2023 г.
ВУХИН расширит сотрудничество с компаниями химической отрасли Китая

 Представители компании SEDIN – одного из крупнейших в Китае проектировщиков объектов химической отрасли – посетили с рабочим визитом Восточный научно-исследовательский углехимический институт, входящий в холдинг в отрасли химической промышленности Госкорпорации Ростех. В ходе визита обсуждались возможности применения новейших технологий ВУХИН на коксохимических производствах в Китае.

05 мая 2023 г.
Ростех и Музей Победы запустили масштабную патриотическую программу

 Ростех и Музей Победы будут вести совместную работу, объединенную общей целью – развитие исторической памяти работников организаций Корпорации и членов их семей, преемственность поколений, воспитание чувства гордости за свою страну и народ. В рамках партнерства на выставочной площадке музея будет продемонстрирован вклад организаций ОПК, входящих в Ростех, в победу в Великой Отечественной войне и поддержку обороноспособности нашей Родины. Дети сотрудников Корпорации, школьники и студенты подшефных учебных заведений смогут познакомиться с экспозициями и принять участие в специальных проектах Музея Победы.

04 мая 2023 г.
Раритетная бронетехника Уралвагонзавода примет участие в парадах Победы

 Сотрудники предприятий концерна «Уралвагонзавод» на протяжении многих лет обеспечивают высокую функциональность раритетной военной техники: традиционно танки Т-З4 и самоходные артиллерийские установки принимают участие в парадах Победы в регионах присутствия концерна. Не станет исключением и 9 Мая 2023 года: более 20 единиц раритетных танков и САУ концерна пройдут на парадах Победы в Нижнем Тагиле, Челябинске и Санкт-Петербурге.

03 мая 2023 г.
Первая сотня предприятий Ростеха подключилась к программе «Развитие» Новикомбанка

 1100 сотрудников предприятий Ростеха стали участниками разработанной Госкорпорацией совместно с Новикомбанком стимулирующей программы «Развитие». Программа направлена на привлечение и удержание высококвалифицированных специалистов, прежде всего инженерных и технических специальностей.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения