Выбор редактора

09 марта 2023 г.
Новикомбанк развивает сеть банкоматов

Новикомбанк по итогам прошлого года расширил сеть банкоматов. При этом уровень ее технической доступности не опускался ниже 98,2% – это один из лучших показателей на рынке.

08 марта 2023 г.
ЦНИИточмаш провел в 2022 году более 2750 испытаний средств бронезащиты, оружия и патронов

Государственная испытательная станция, действующая при ЦНИИ точного машиностроения, провела более 2750 испытаний разного типа в 2022 году. В это число вошли сертификационные испытания средств индивидуальной, групповой бронезащиты, банковских средств защиты, а также гражданского оружия и патронов к нему - 1520 и свыше 1250 оценочных испытаний средств индивидуальной, групповой бронезащиты, банковских средств защиты. Такой значительный рост вызван, прежде всего, активизацией работы по проведению испытаний различных средств индивидуальной и групповой бронезащиты в связи с началом специальной военной операции.

07 марта 2023 г.
На «Карусели» стартует спин-офф анимационного сериала «Тима и Тома» от создателей «Малышариков»

7 марта ГК «Рики» анонсировала ТВ-премьеру. На телеканале «Карусель» с 9 марта выйдут сразу 15 серий нового анимационного проекта «Спроси Тому», который является спин-оффом мультсериала «Тима и Тома».

07 марта 2023 г.
Состоялась церемония награждения победителей премии «Электронная буква»

В Москве состоялся финал крупнейшей литературной премии в области электронных и аудиокниг «Электронная буква-2022». Призом в номинации «Голос года» стала цифровая вокальная радиосистема Октава OWS-U1200H. Ее предоставил генеральный партнер конкурса – компания «Октава Дизайн и Маркетинг». R&D-центр «Октава ДМ» создан на базе электроакустического завода «Октава» Госкорпорации Ростех для разработки и продвижения высокотехнологичной гражданской продукции.

06 марта 2023 г.
Первый в мире Дом янтарной моды открыт в Калининградской области

В Калининградской области открылся первый в мире Дом янтарной моды. Уникальное креативное пространство, расположившееся в одном из старинных зданий на территории Калининградского янтарного комбината Госкорпорации Ростех, станет экспериментальной площадкой для творческой публики, художников, ювелиров. В день рождения Дома янтарной моды молодые российские дизайнеры одежды представили свои коллекции, дополненные изделиями из янтаря. Специальными гостями вечера стали Сергей Зверев, а также известный журналист и телеведущий Сергей Соседов.

05 марта 2023 г.
Новикомбанк улучшил условия по программе «Развитие»

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, улучшил условия по своей мотивационной программе «Развитие» – теперь ее участники могут получить потребительский кредит на более выгодных условиях. Ставка по кредиту равна ключевой ставке Банка России – 7,5% годовых.

04 марта 2023 г.
XVI Международный Ростех Деминский лыжный марафон собрал рекордные 5000 участников

В лыжно-биатлонном центре «Демино» под городом Рыбинском Ярославской области стартовал Ростех Деминский марафон – самое массовое российское событие года для поклонников лыжного спорта. В этом году международное соревнование, которое проходит уже в 16-й раз, стало рекордным по количеству участников – на гонки заявилось 5000 любителей и профессионалов из 57 регионов России, а также Словакии, Франции, Грузии, Беларуси, Казахстана, Молдавии.

03 марта 2023 г.
«Октава ДМ» наградит победителя премии «Электронная буква»

2 марта 2023 года в Москве состоится финал крупнейшей литературной премии в области электронных и аудиокниг «Электронная буква-2022». В качестве приза один из финалистов в номинации «Голос года» получит цифровую вокальную радиосистему Октава OWS-U1200H от партнера конкурса – компании «Октава Дизайн и Маркетинг». R&D-центр «Октава ДМ» создан на базе электроакустического завода «Октава» Госкорпорации Ростех для разработки и продвижения высокотехнологичной гражданской продукции.

01 марта 2023 г.
Что покажет Россия на выставке UzBuild

28 февраля в Ташкенте Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) впервые открыл российский павильон на крупнейшей строительной выставке в Узбекистане. Под брендом Made in Russia на UzBuild 20 российских компаний представят свои достижения и новейшие разработки в сфере строительства.

19 февраля 2023 г.
Создатели «Смешариков» выпустили долгожданные серии по сценарию Алексея Лебедева

16 февраля ГК «Рики» анонсировала выход на Кинопоиске сразу трех новых эпизодов «Смешариков», сценарий к которым написал легендарный Алексей Лебедев, благодаря которому на свет появилось более трехсот серий франшизы и полнометражный фильм. Зрители увидят как Лосяш борется с внутренними противоречиями, Бараш танцует подводное танго, Крош и Ёжик становятся русалками, а Копатыч грустит оттого, что его друзья покидают Землю.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения