Политика

26 октября 2013 г.
В Грузии объявлен день тишины

В Грузии завершилась избирательная кампания, с субботы запрещена агитация кандидатов в президенты страны на предстоящих 27 октября очередных выборах.

25 октября 2013 г.
 Даже если Украина пропишет в договоре с ЕС возможность ее участия в других объединениях, это не изменит ситуацию с ТС - Путин

Даже если Украина пропишет в проекте договора с ЕС возможность ее участия в других объединениях, это не изменит ситуацию с невозможностью ее участия в Таможенном союзе - Путин

25 октября 2013 г.
В ОДКБ отметили необходимость реформирования ОБСЕ и ее институтов.

25 октября 2013 года в соответствии с планом консультаций представителей государств-членов ОДКБ по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2013 года - первое полугодие 2014 года в секретариате ОДКБ под председательством заместителя генерального секретаря Геннадия Невыгласа состоялись консультации по проблематике деятельности ОБСЕ и внешнеполитической координации государств-членов ОДКБ в международных организациях,


25 октября 2013 г.
СМИ: "Аль-Каида" планирует серию терактов в Турции

Главное командование жандармерии Турции уведомило министерство внутренних дел страны о подготовке связанной с "Аль-Каидой" сирийской группировкой серии терактов в Турции.


25 октября 2013 г.
Лидеры ЕС продолжат оказывать давление на Украину по проблеме Тимошенко

Лидеры ЕС продолжат оказывать давление на Украину по проблеме Тимошенко, без решения которой страна не получит соглашения об ассоциации. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС дипломатический источник в кулуарах завершающегося сегодня в Брюсселе саммита Евросоюза. В то же время, по его словам, проблемы Украины не являются главным приоритетом этой встречи, на которой доминируют темы шпионажа США против ЕС и дискуссия по проекту будущей миграционной политики сообщества.

25 октября 2013 г.
Лукашенко пригласил Грузию вернуться в состав СНГ

О выходе Грузии из состава СНГ президент страны Михаил Саакашвили заявил после вооруженного конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года.


25 октября 2013 г.
Янукович предложил провести следующее заседание глав стран СНГ в Киеве

Также глава Украины поддержал решение об объявлении в СНГ 2015 года "Годом ветеранов Великой Отечественной войны".


25 октября 2013 г.
 СНГ располагает уникальным многообразием культурно-исторических и природных достопримечательностей  - Путин.

Страны СНГ располагают уникальным многообразием культурно-исторических и природных достопримечательностей. Необходимо повышать их доступность, развивать региональную транспортную инфраструктуру, инвестировать в создание совместных объектов.


25 октября 2013 г.
 Со временем Украине удастся восстановить нормальные партнерские отношения с РФ - Азаров.

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что "со временем" удастся восстановить нормальные партнерские отношения с РФ.

25 октября 2013 г.
Путин обратил внимание на сокращение внутреннего товарооборота между странами СНГ.

На заседании Совета глав государств СНГ в Минске 25 октября президент России Владимир Путин обратил внимание на состояние дел в экономической сфере.











Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения