Политика

29 октября 2013 г.
Тимошенко не будет помилована, но получит возможность выехать на лечение за рубеж - спикер парламента Украины

Осужденная Юлия Тимошенко не будет помилована, но, скорее всего, получит возможность выехать на лечение за рубеж. Об этом сказал сегодня спикер парламента Украины Владимир Рыбак на расширенном заседании совета по вопросам местного самоуправления.

29 октября 2013 г.
Президент Армении поздравил Абдуллу Гюля по случаю Дня Республики Турции.

Президент Армении Серж Саргсян направил 29 октября поздравительное послание своему турецкому коллеге Абдулле Гюлю по случаю национального праздника Турции - Дня Республики.


29 октября 2013 г.
 Россия должна быть готова не только отвечать на претензии в рамках ВТО, но и формулировать свои - Медведев.

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что Россия должна быть готова не только отвечать на претензии в рамках ВТО, но и при необходимости формулировать свои. Такое заявление он сделал сегодня на совещании по подведению итогов первого года членства РФ во Всемирной торговой организации.

29 октября 2013 г.
Грузия: демократии не было и не будет-видео

Он развязывал гражданские войны и жевал галстуки. Разваливал страну и не стесняясь устранял политических конкурентов. Его безумный взгляд и пламенные речи навсегда останутся не только в грузинской, но и в мировой истории. Его уход наверняка отметят и в правительстве Грузии, и в квартирах рядовых граждан.

29 октября 2013 г.
Анри Рено: Сопредседатели МГ ОБСЕ думают над участием НКР в переговорном процессе

Минская группа ОБСЕ, взявшая на себя посредническую миссию, предлагает различные подходы в вопросе урегулирования карабахского конфликта, однако окончательное решение должны принять Армения и Азербайджан. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил посол Франции в Армении Анри Рено.

29 октября 2013 г.
Инаугурация нового президента Грузии не будет помпезной - глава МИД

Инаугурация нового президента Грузии пройдет в Тбилиси перед зданием парламента страны. Об этом заявила сегодня журналистам глава МИД Майя Панджикидзе.

29 октября 2013 г.
Саакашвили растратил фонд президента Грузии

Уходящий с поста президент Грузии Михаил Саакашвили почти полностью растратил средства президентского фонда на 2013 год, оставив в нем лишь немногим более трех тысяч долларов из шести миллионов.

29 октября 2013 г.
Премьеры РФ и Украины разошлись в оценке критичности ситуации с газом

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что Украина до сих пор не оплатила поставки российского газа за август на 882 миллиона долларов. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что РФ перейдет на поставки газа по предоплате если проблема с задолженностью не будет решена.

29 октября 2013 г.
Михаил Саакашвили на два дня выехал из Грузии в одну из европейских стран

Президент Грузии Михаил Саакашвили вечером в понедельник, 28 октября, сразу после прощального обращения из президентской резиденции к нации, направился в аэропорт вместе с мэром Тбилиси Гиги Угулава, сообщает «Новости-Грузия». 

29 октября 2013 г.
«Евросоюз не закрывал двери перед Арменией». Заявление посла Франции Анри Рено

Решение о вступлении в Таможенный союз является суверенным решением суверенной Армении, которое было принято с учетом ее интересов. Об этом на встрече с журналистами в Ереване заявил чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Анри Рено.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения