СМИ: "Аль-Каида" планирует серию терактов в Турции

25 октября 2013 г.
СМИ: "Аль-Каида" планирует серию терактов в Турции

Главное командование жандармерии Турции уведомило министерство внутренних дел страны о подготовке связанной с "Аль-Каидой" сирийской группировкой серии терактов в Турции.


Как сообщила 25 октября турецкая газета Milliyet, жандармерия направила в разведывательный департамент министерства внутренних дел письмо, в котором сообщала о подготовке взрывов около 10 заминированных автомобилей по всей Турции.

В частности, сообщается, что группировка "Исламское государство Ирака и Леванта" (ISIS) планирует проведение терактов в Турции и с этой целью подготовила 10 автомобилей с поддельными турецкими номерами и начиненными взрывчаткой.



Террористы планировали нелегально провести автомобили в Турцию через пограничное заграждение. При этом сообщается, что окончательное решение относительно проведения терактов зависело от позиции Турции в ходе встречи группы стран "Друзей Сирии", состоявшейся в Лондоне 22 октября.

В письме отмечается, что террористический план не был бы реализован, если бы Турция стала рассматривать группировку ISIS в числе представителей умеренной оппозиции. По данным Milliyet, турецкие власти оповестили об угрозе терактов сотрудников полиции и жандармерии по всей стране.











Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения