Политика

06 ноября 2013 г.
Николай Рыжков посоветовал президенту Беларуси А.Лукашенко заниматься своими делами, а не карабахским конфликтом

«Пусть Лукашенко занимается своими делами, не нужно вмешиваться в чужие дела, в вопросы других стран», – заявил сопредседатель армяно-российской межпарламентской комиссии сотрудничества Николай Рыжков на брифинге в НС РА, комментируя недавнее заявление президента Беларуси Александра Лукашенко касательно вступления Армении в Таможенный союз.

06 ноября 2013 г.
В Грузии возмущены попытками Швеции оградить Саакашвили от уголовного преследования

Заявление министра иностранных дел Швеции Карла Бильдта относительно возможного ареста Михаила Саакашвили или возбуждения против него уголовного дела в Тбилиси расценили как грубое вмешательство во внутренние дела Грузии. Соответствующее заявление в ответ на комментарий Бильдта распространила пресс-служба партии "Путь Грузии".

06 ноября 2013 г.
В Армении обсудили вопрос восстановления ж/д сообщения через Абхазию

Проблему восстановления железнодорожного сообщения Север-Юг через абхазский участок железной дороги необходимо решить как можно скорее. Восстановлению железнодорожной ветки, соединяющей Армению с Россией через Грузию и Абхазию, препятствует отсутствие политического решения. 


06 ноября 2013 г.
ВС Армении проводят инспекцию на территории Турции

Инспекционная группа ВС Армении в рамках Договора об обычных вооружениях в Европе 5-12 ноября проводит инспекцию заявленных территорий в Турции.


06 ноября 2013 г.
ОЗХО не комментирует детали операции по уничтожению химоружия в Сирии

В настоящее время ОЗХО и ООН ведут переговоры с рядом стран о возможностях вывоза на их территории химоружия Сирии для последующего уничтожения. Как заявил журналистам ранее постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, Россия непосредственно уничтожать его не планирует, но готова внести вклад в этот процесс в той или иной форме.


06 ноября 2013 г.
В Швейцарии возбуждено уголовное дело против одного из крупнейших производителей драгметаллов в Европе

 В Швейцарии возбуждено уголовное дело против крупнейшей европейской компании, специализирующейся на выплавке слитков из благородных металлов, - "Аргор эреус" /Argor-Heraeus/. Руководство концерна подозревают в незаконной обработке золота, похищенного в ходе вооруженных конфликтов.

06 ноября 2013 г.
Баку "оскорблен" сравнением Ильхама Алиева с Александром Лукашенко

В интервью радио «Азадлыг» глава МИД Швеции Карл Бильдт заявил, что Александр Лукашенко арестовал всех своих политических соперников в стране.

06 ноября 2013 г.
Страны Центральной Азии пока не готовы к интеграции: глава МИД Казахстана

Страны Центральной Азии пока не готовы к интеграции. Министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов считает, что сегодня следует говорить не об интеграции, а скорее о кооперации стран Центральной Азии, сообщает Tengrinews.kz.

06 ноября 2013 г.
Турция увеличивает расходы на разведку

В Турции в 2014 г. на 6,3% будет увеличено финансирование Национальной разведывательной организации (MİT), пишет Today's Zaman.

06 ноября 2013 г.
Россия и Франция будут совместно повышать уровень ядерной безопасности

Россия и Франция заявляют о своем желании действовать совместно для постоянного повышения ядерной безопасности. 










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения