Политика

08 ноября 2013 г.
Вашингтон обещает сделать все возможное для сокращения разногласий с Ираном по ядерной программе

Государственный секретарь США Джон Керри намерен сделать все возможное для сокращения разногласий с Ираном по ядерной программе, сообщило агентство Reuters.


08 ноября 2013 г.
Иран закрыл границу с Азербайджаном

 С 8-го ноября иранская сторона закрыла все пограничные пункты на границе с Азербайджаном. Причины этого неизвестны.

08 ноября 2013 г.
Президент Нагорного Карабаха принял делегацию Палаты адвокатов Армении

Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян принял 8 ноября делегацию Палаты адвокатов Армении во главе с руководителем структуры Ара Зограбяном.

08 ноября 2013 г.
Лететь в Женеву на переговоры с Ираном не входит в планы Лаврова - МИД РФ

Ранее о решении срочно присоединиться к переговорам в Женеве сообщили госсекретарь США Джон Керри, а также министры иностранных дел Франции Лоран Фабиус, Германии - Гидо Вестервелле и Великобритании - Уильям Хейг.


08 ноября 2013 г.
Посол США в России Макфол может покинуть свой пост

Посол США в России Майкл Макфол может покинуть свой пост до конца года, сообщают осведомленные источники.

08 ноября 2013 г.
Коваленко: Участие Карабаха в Таможенном союзе возможно после признания Арменией независимости НКР

Разговоры об участии Нагорного Карабаха в Таможенном союзе можно начать лишь после признания Арменией независимости НКР, считает директор региональных программ Института Каспийского сотрудничества (Российская Федерация), экс-посол России в Армении Вячеслав Коваленко.

08 ноября 2013 г.
Иран и Армения активизируют сотрудничество в энергетической сфере

Президент Ирана Хасан Роухани встретился 7 ноября в Тегеране с министром энергетики и природных ресурсов Армении Арменом Мовсисяном для обсуждения возможности активизации двустороннего сотрудничества.

08 ноября 2013 г.
Иран подтвердил информацию о визите главы МАГАТЭ в Тегеран

Предполагается, что глава МАГАТЭ прибудет в Иран в воскресенье, 10 ноября, а переговоры в закрытом режиме пройдут на следующий день в здании Организации по атомной энергии Ирана.


08 ноября 2013 г.
 У Армении есть своя «дорожная карта», по которой она должна продвигаться на пути к ТС - Айк Бабуханян

У Армении есть своя «дорожная карта», по которой она должна продвигаться на пути к Таможенному союзу. Об этом на встрече с журналистами заявил депутат фракции Республиканской партии Армении, лидер Союза «Конституционное право» Айк Бабуханян, комментируя решение Армении о вступлении в ТС, а также предстоящий визит президента России Владимира Путина в Армению.

08 ноября 2013 г.
Страны ЕС разделились на три группы по "украинскому вопросу"  - Rzeczpospolita

Евросоюз может перенести принятие окончательного решения относительно подписания соглашения об ассоциации с Украиной, пишет влиятельная польская газета Rzeczpospolita с ссылкой на свои источники в Брюсселе.











Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения