Лента новостей

20 февраля 2014 г.
В Афганистане талибы напали на ведущего претендента на президентский пост

Абдулла Абдулла - один из основных претендентов на предстоящих президентских выборах в Афганистане - остался жив после покушения на его жизнь. Как сообщают 19 февраля иранские СМИ, ответственность за совершенное 19 февраля покушение взяли на себя талибы. 

20 февраля 2014 г.
"Альянс зеленых и социал-демократов" выдвинул Пономарева кандидатом в мэры Новосибирска

Партия "Альянс зеленых и социал-демократов" выдвинула в четверг депутата Госдумы Илью Пономарева кандидатом в мэры Новосибирска.

20 февраля 2014 г.
Facebook покупает за $16 млрд мессенджер WhatsApp

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook покупает за $16 млрд популярный мессенджер WhatsApp. Об этом говорится в документах, направленных в среду социальной сетью в Комиссию США по ценным бумагам и биржам.

20 февраля 2014 г.
Рябков: по итогам раунда переговоров Ирана и "шестерки" документы подписаны не будут

По итогам раунда переговоров Ирана и "шестерки" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) в Вене никаких документов подписано не будет, но при благоприятном раскладе стороны объявят о договоренности об исчерпывающем круге тем и графике работы. Об этом заявил ИТАР-ТАСС заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

20 февраля 2014 г.
Проект гуманитарной резолюции по Сирии не содержит угрозы санкций

В Совете Безопасности ООН в среду завершилась работа над проектом резолюции по гуманитарной ситуации в Сирии. Окончательный вариант документа не содержит угрозы санкций и призывает сирийские стороны бороться с терроризмом в стране. В то же время он требует от сирийских властей открыть границы для налаживания прямых поставок гуманитарной помощи в пострадавшие районы Сирии.

20 февраля 2014 г.
Путин призвал Запад жестко осудить экстремистов от оппозиции в Киеве

Президент РФ Владимир Путин призвал Запад жестко осудить экстремистов от оппозиции в Киеве и отказаться от обвинений в адрес украинских властей. Об этот он заявил в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
"Путин подчеркнул важность отказа западных стран от обвинительного уклона в отношении государственного руководства Украины, а также важность жесткого осуждения оппозиционных сил, виновных в организации противоправных экстремистских и террористических действий", - отметили в пресс-службе Кремля.

20 февраля 2014 г.
Президент Киргизии обсудил с российской делегацией сотрудничество в энергетике

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев встретился с российской делегацией, в состав которой вошли руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, президент ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин, председатель правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод и председатель правления ОАО "ИНТЕР РАО" Борис Ковальчук.


20 февраля 2014 г.
В Россию приехал новый Nissan Patrol

Компания Nissan представила в России обновленный внедорожник Patrol. Заказы на модель начали принимать 19 февраля.


19 февраля 2014 г.
Россия поддерживает переговорный процесс по Сирии в рамках "Женевы-2"

Россия поддерживает переговорный процесс по Сирии в рамках конференции "Женева-2" и надеется, что совместный спецпредставитель ООН и ЛАГ по САР Лахдар Брахими будет способствовать его успеху. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с главой МИД Кувейта шейхом Мухаммедом ас-Сабахом.

19 февраля 2014 г.
Американские инвесторы скупили 36% евробондов Сбербанка

Американские инвесторы скупили 36% евробондов Сбербанка. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил управляющий директор отдела первичных размещений долговых бумаг департамента инвестиционно-банковской деятельности Sberbank CIB Сергей Видяев.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения