Лента новостей

11 февраля 2014 г.
Международный олимпийский комитет снял дисквалификацию с НОК Индии

Индийские спортсмены вновь смогут участвовать в Олимпийских играх, в том числе в Сочи, под национальным флагом. Это стало возможно после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) спустя 14 месяцев вернул членство Индийской олимпийской ассоциации (ИОА). Об этом во вторник здесь журналистам сообщил генеральный секретарь ИОА Раджив Мехта.

11 февраля 2014 г.
Чуркин: проект резолюции ООН по Сирии подорвет усилия международного сообщества

Представленный в Совете Безопасности ООН проект резолюции по Сирии подорвет гуманитарные усилия международного сообщества, предупредил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. Он выразил уверенность, что документ, содержащий угрозы санкций, не будет принят.
"Этот текст не окажет никакого практического и положительного воздействия на ситуацию. Напротив, он приведет к подрыву гуманитарных усилий", - заявил Чуркин во вторник журналистам.
По словам дипломата, в проекте резолюции Россия усматривает попытку "нарастить политические трения вокруг Сирии". "Это не то, что нам сейчас нужно, особенно в контексте переговоров "Женева-2", - сказал он. "Этот текст не будет принят", - добавил Чуркин.

11 февраля 2014 г.
Южная Корея завершила строительство второй научно-исследовательской станции в Антарктике

Республика Корея (РК) завершила строительство в Антарктике второй научно-исследовательской станции. Об этом сообщило министерство морских дел и рыболовства, подчеркнувшее, что РК стала десятой страной мира, имеющей более одной базы на шестом континенте.
Антарктическая исследовательская станция Чан Бо Го, строительство которой началось в декабре 2012 года, сооружена в юго-восточной части континента. Первая южнокорейская база Сэджон расположена на острове Кинг Джордж в западной части этого региона планеты.

11 февраля 2014 г.
Казахский Нацбанк объявил о девальвации тенге на 20%

Национальный банк Казахстана (НБК) принял решение с 11 февраля отказаться от поддержания обменного курса тенге на прежнем уровне, снизить объемы валютных интервенций и сократить вмешательство в процесс формирования обменного курса тенге. Об этом говорится в сообщении Нацбанка.
"Национальный банк предполагает, что новый уровень обменного курса будет находиться около 185 тенге за $1", - отмечается в сообщении.

11 февраля 2014 г.
США пересмотрели план вывода войск из Афганистана

США пересмотрели план вывода американских войск из Афганистана в 2014 году в связи с тем, что президент Хамид Карзай отказывается подписывать двустороннее соглашение в области безопасности, сообщает газета The Wall Street Journal.

11 февраля 2014 г.
Глава администрации президента Украины обсудил с Тимошенко создание коалиции в Раде

Глава администрации президента Украины Андрей Клюев провел переговоры с лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко по созданию Партией регионов и "Батькивщиной" коалиционного большинства в Верховной раде (парламенте). Об этом сообщает издание "Коммерсант-Украина".

11 февраля 2014 г.
Лавров обсудит с главой МИД Алжира ситуацию в Сирии

Обстановку на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также развитие двустороннего сотрудничества в топливно-энергетической сфере обсудит глава МИД РФ Сергей Лавров и его алжирский коллега Рамтан Ламамра, прибывший в Москву по приглашению российского министра.

11 февраля 2014 г.
В мире отмечают День безопасного интернета

Международный день безопасного интернета отмечается 11 февраля в России и других странах мира под лозунгом "Создадим позитивный интернет вместе!". Это ключевая международная дата, посвященная проблеме безопасности детей и взрослых в сети и формированию этичной онлайн-среды.
С 2004 года европейская сеть центров безопасного интернета Insafe, действующая в рамках программы Еврокомиссии "Безопасный интернет", занимается организацией этого праздника. Сейчас День безопасного интернета отмечается более чем в 110 странах мира, где устраивается более тысячи мероприятий, направленных на повышение защищенности интернет-пользователей.

11 февраля 2014 г.
Выплаты возмещений вкладчикам ЛИНК-банка и КБ "Евротраст" начнутся не позднее 25 февраля

Выплаты страховых возмещений вкладчикам московских КБ "Европейский трастовый банк" и АКБ "ЛИНК-банк" начнутся не позднее 25 февраля 2014 года, сообщает госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).

11 февраля 2014 г.
Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем гендиректора "Яндекса"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил сегодня, 11 февраля, с 50-летием генерального директора компании "Яндекс" Аркадия Воложа.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения