Культура

21 июля 2022 г.
Группа "Парк Горького" презентует новый состав

28 августа в Зелёном театре парка Горького на фестивале «35 лет SNC» состоится презентация нового состава легендарной группы «Парк Горького». Об этом заявил Стас Намин на пресс-конференции в Москве 21 июля.

20 июля 2022 г.
В рамках "Славянского базара" прошел концерт Дениса Мацуева

В рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" прошел концерт Дениса Мацуева.
«Присутствие музыканта такой величины стало украшением форума искусств и Дней Союзного государства Беларуси и России», – сказал перед выступлением пианиста госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев и добавил, что будет лично просить артиста вписать в свои планы и на следующий год приезд в Витебск на Славянский базар.

19 июля 2022 г.
"Шансон- ТВ" отметило 15-летие дружбы со "Славянским базаром"

 По традиции, финальным аккордом Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" стал концерт "Шансон- ТВ", который на данном фестивале прошел в 15-й раз.

18 июля 2022 г.
На "Славянском базаре" прошел концерт мастеров искусств Белоруссии

В рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" прошел концерт мастеров искусств Белоруссии.

18 июля 2022 г.
Представительница Белоруссии набрала наибольшее число баллов по итогам двух конкурсных дней "Славянского базара"

Представительница Белоруссии Анна Трубецкая набрала наибольшее число баллов по итогам двух конкурсных дней "Славянского базара". Представительница Италии Марта, которая лидировала вместе с белоруской в первый конкурсный день, выступила чуть хуже.

17 июля 2022 г.
На "Славянском базаре- 2022" прошел концерт Ларисы Долиной

В рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске - 2022"  прошел сольный концерт Ларисы Долиной.

16 июля 2022 г.
Прошла жеребьевка взрослого конкурса на "Славянском базаре- 2022"

Одним из событий пятницы на "Славянском базаре- 2022" стала жеребьевка участников взрослого конкурса. В этом году она носила ярко спортивный оттенок, так как прошла в манеже спортклуба "Витебск".

16 июля 2022 г.
На "Славянском базаре" вручены дипломы Постоянного комитета Союзного государства

Перед началом гала-концерта "Союзное государство приглашает..." Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" были вручены дипломы Постоянного комитета Союзного государства за творческое воплощение идей дружбы народов России и Белоруссии.

15 июля 2022 г.
В рамках "Славянского базара" проходит танцевальный проект

С 14 по 17 июля Северная столица Беларуси гостеприимно распахнула свои объятья для всех гостей и участников XXXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». В рамках фестиваля в четвертый раз состоится Международный танцевальный проект Dream Dance Fest. Это яркое и долгожданное событие традиционно собрало лучших танцоров из разных стран, которые прошли национальные отборочные туры.

15 июля 2022 г.
Прошел гала-концерт открытия "Славянского базара- 2022"

  Вечером 14 июля в Летнем Амфитеатре состоялся гала-концерт открытия 31-го Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске - 2022".










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения