Культура

18 апреля 2022 г.
Открытый лекторий «Культура 2.0» едет в Калининград

Работе музеев с семьей, программам для разных поколений и необычной профессии музейного продюсера будут посвящены мероприятия выездной программы «Культуры 2.0» на IV Балтийском культурном форуме, который состоится с 21 по 23 апреля 2022 года. Выездная программа Открытого лектория в регионах России проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

16 апреля 2022 г.
Завершились гастроли Забайкальского краевого драматического театра

15 апреля завершились гастроли театра в Петровске-Забайкальском.

14 апреля 2022 г.
Утвержден президиум Международной академии наук и искусств

На днях состоялось заседание ученого совета Международной академии наук и искусств об утверждении президиума, высшего научного совета, высшего творческого совета и рекомендательной комиссии Академии.

12 апреля 2022 г.
Вышел альманах о новых именах в литературе

Имя Михаила Шолохова известно и чтимо не только в России. Великий писатель за свое творчество получил высшую награду – Нобелевскую премию по литературе с формулировкой «За художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве в переломное для России время». Его литературное наследие читают и изучают, а споры вокруг него не утихают со времен первого издания.

11 апреля 2022 г.
Организуется новая книжная серия под названием "Диалог"

Интернациональный Союз писателей приглашает авторов в новую книжную серию

10 апреля 2022 г.
Объявлено о проведении пятого Большого литературного онлайн-фестиваля

С 13 по 15 мая 2022 пройдет V Большой литературный онлайн-фестиваль. Этот проект уже по праву стал одним из главных литературных событий года не только для писателей, но и для читателей.

09 апреля 2022 г.
Писательская организация наградила авторов

В наши дни всё более обыденным становится онлайн-формат проведения различных общественно и культурно значимых мероприятий. Такая форма общения, хоть и является отчасти вынужденной, зато имеет неоспоримое преимущество, поскольку существенно расширяет географический и численный охват заинтересованной аудитории.

02 апреля 2022 г.
В Гостином дворе открылась выставка современного искусства

31 марта 2022 года в Гостином Дворе состоялось открытие крупнейшей ярмарки современного искусства Art Russia, организованной Корпорацией «Синергия». 

01 апреля 2022 г.
VII Арктический фестиваль «Териберка» состоится в Мурманской области 16–17 июля

VII Арктический фестиваль «Териберка» состоится 16-17 июля 2022 года в рамках плана основных мероприятий председательства России в Арктическом совете, оператором которых выступает Фонд Росконгресс. Распоряжение о проведении фестиваля подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения