Культурно-досуговый центр "Губернский" принял гала-концерт открытия фестиваля "Молодежь за Союзное государство"

16 сентября 2022 г.
Культурно-досуговый центр "Губернский" принял гала-концерт открытия фестиваля "Молодежь за Союзное государство"

 В четверг вечером в культурно-досуговом центре "Губернский" города Смоленска прошел гала-концерт открытия фестиваля "Молодежь- за Союзное государство". Помимо нового города проведения фестиваля, еще одним отличием его открытия в нынешнем году стал абсолютно полный зал.

 После торжественного пролога и оглашения официальных приветствий, в концерте выступили и сольные вокальные исполнители, и танцевальные коллективы. 
 Были как те, кто приехал на фестиваль впервые, так и те, кто бывал уже ранее на нем и кто является постоянным участником.
Афишу концерта представили шоу-балет "Сенсация" из Витебска, ансамбль танца "Ералаш", молодежный театр-праздник "Небывальщина", Павел Шайтанов из поселка Марьино Минской области, театр свободной пластики "Высота" и многие другие.
Ведущие представили ретроспективу в фестивальную историю, вспоминая в том числе судьбы участников конкурса исполнителей молодежной песни, закрепившихся на эстрадном Олимпе. Один из них, Александр Еловских, блиставший на фестивале в далеком 2008-м году, в этом году является председателем жюри нового конкурса, также он стал и участников прошедшего гала-концерта открытия
Украшением вечера стала группы "Султан-ураган" из Москвы и "Дискомафия" из Санкт-Петербурга, под песню которых про человека, живущего на соседней улице, в буквальном смысле зажигал весь зал.









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения