Выбор редактора

05 февраля
Первый сборник рассказов от ветеранов СВО «Жизнь за други своя» презентовали на площадке Международной выставки-форума «Россия»

На площадке Международной выставки-форума «Россия» в лектории Российского общества «Знание» состоялась презентация первого сборника рассказов ветеранов СВО «Жизнь за други своя».

05 февраля
Новикомбанк подвел итоги проекта «Финансовая грамотность» за 2023 год

Новикомбанк подвел итоги работы по обучению финансовой грамотности сотрудников промышленных предприятий в 2023 году. За этот период количество новых слушателей просветительских мероприятий опорного банка Госкорпорации Ростех составило более 15 тыс. человек. За три года существования курса его прослушало более 50 тыс. человек.

04 февраля
Лабораторное оборудование «Швабе» повторно получило сертификат соответствия в Казахстане

Фотометр производства подмосковного завода холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошел процедуру повторной регистрации на территории Казахстана. Получение сертификата позволяет применять прибор в лабораториях, связанных с пищевой, химической, металлургической промышленностью и сельским хозяйством, а также в медучреждениях республики.

29 января
Первый в России Ресурсный центр адаптивных игр для людей с инвалидностью открылся в Чите

Проект стал победителем форума «Сильные идеи нового времени», проводимого Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс. Финансовую поддержку в реализации проекта оказала «Удоканская медь».

23 января
Олимпийский чемпион стал тренерам команды на Играх Будущего

Олимпийский чемпион по боксу и действующий чемпион мира WBA Евгений Тищенко вошел в тренерский штаб звездной команды Gamers of Future, которая примет участие в Играх Будущего в Казани.

19 января
В регионах РФ выросли тревоги насчет подростковой преступности в связи с сериалом "Слово пацана"

Несмотря на то, что вышеупомянутый  сериал вышел только в конце года, он спровоцировал всплеск тревожности во многих регионах по теме подростковой преступности. В 58-ми регионах она попала в топ-15 тревог за год, а в 15-ти регионах даже в топ-10. В 20-ти регионах подростковая преступность получила средний суммарный балл за год выше 15, что является показателем стабильно высокой обеспокоенности по теме. Таковы результаты специального исследования авторов “Национального индекса тревожности россиян. КРОС”, посвященного этой проблеме. 

13 января
«Росэлектроника» проверит камеры наблюдения крейсера «Аврора»

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех начал инспекцию систем внутреннего и наружного наблюдения крейсера «Аврора». Специалисты холдинга проверят и при необходимости проведут ремонт аппаратуры, а также настроят программное обеспечение. Все работы будут выполнены с использованием российских комплектующих.

12 января
Двигатели ОДК обеспечили 17 пусков ракет-носителей «Союз» в 2023 году

Ракетные двигатели РД-107А/108А и НК-33А, произведенные самарским предприятием «ОДК-Кузнецов» Объединенной двигателестроительной корпорации, в 2023 году обеспечили 17 запусков космических ракет-носителей типа «Союз» с космодромов Байконур, Восточный и Плесецк.

11 января
Оборудование Ростеха обеспечит безопасность полетов в новом аэропорту Санкт-Петербурга

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех установил современные посадочные радиомаячные комплексы в аэропорту совместного базирования Левашово под Санкт-Петербургом. Оборудование отвечает за сопровождение взлетов и посадок и способно обеспечить безопасность аэропортов с любой интенсивностью полетов. Поставка изделий выполнена в рамках реконструкции аэродромной базы под гражданскую авиацию.

10 января
Калининградский янтарный комбинат в минувшем году продал 676 тонн янтаря-сырца

Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех в прошлом году реализовал 676 тонн янтаря-сырца в рамках биржевых торгов, аукционов для переработчиков и прямых поставок для янтарного кластера. Общая сумма сделок за этот период составила 4,372 млрд рублей, а реализация янтарного сырья относительно 2022 года увеличилась на 29%.

« 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... »









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения