Выбор редактора

11 марта, понедельник
Созданные ОДК агрегаты двигателя для Ил-114-300 прошли испытания огнем

Созданный пермским предприятием ОДК-СТАР Объединенной двигателестроительной корпорации насос-регулятор для авиационного двигателя ТВ7-117СТ-01 успешно прошел огневые испытания. После прямого воздействия пламени в течение пяти минут на агрегате не зафиксировано утечек топлива, он подтвердил свою огнестойкость.

10 марта, воскресенье
Ростех поставил Кубе 15 000 уличных светильников

Уральское предприятие холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отправило в Республику Куба 15 000 светодиодных светильников, изготовленных с учетом климатических особенностей тропического острова. Оборудование предназначено для модернизации городского освещения на улицах Гаваны. Проект реализован по поручению правительства РФ.

09 марта, суббота
Илья Галаев избран президентом «Трудовых резервов» на второй срок

Илья Галаев единогласно избран президентом ВФСО «Трудовые резервы» на второй срок по итогам голосования на очередном съезде Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы». Программа съезда включала избрание наблюдательного совета, правления и контрольно-ревизионной комиссии общества, а также утверждение отчета о деятельности ВФСО «Трудовые резервы», устава и положения о членстве общества.

08 марта, пятница
Предприятия Ростеха застраховали от атак беспилотниками

Предприятия Корпорации смогут оперативно возместить ущерб от атак беспилотных летательных аппаратов, а также улучшить систему защиты от дронов. Новый вид страховых услуг предоставит Некоммерческая организация «РТ-Взаимное страхование».

07 марта, четверг
Ростех поставит российским ведомствам более 20 комплексов досмотра транспортных средств на 5,5 млрд рублей

Компании «Скантроник Системс» и «Торий» Госкорпорации Ростех в 2023 году заключили договоры на поставку инспекционно-досмотровых комплексов (ИДК) на сумму более 5,5 млрд рублей. Оборудование позволяет в буквальном смысле «видеть» сквозь преграды и обнаруживать запрещенный груз практически любого размера. С помощью устройств можно досматривать грузовые и легковые автомобили, автобусы, а также железнодорожные вагоны и морские контейнеры.

06 марта, среда
4 960 000 рублей Лига Ставок перечислит на благотворительность по итогам акции «Шаги Добра»

4960 – именно такое количество шагов сделали участники акции «Шаги Добра» на Международном мультиспортивном турнире «Игры Будущего» в Казани. Эти шаги Лига Ставок конвертирует в 4 960 000 рублей и направит в Фонд «Созвездие Добра». Собранные средства пойдут на строительство спортивной площадки для детей-сирот в Нижегородской области.

06 марта, среда
Завершился XVII Ростех Деминский лыжный марафон

Завершился XVII Ростех Деминский лыжный марафон, самый массовый лыжный марафон в России, титульным спонсором которого выступила Госкорпорация Ростех. Спортивный праздник проходил с 1 по 3 марта в лыжно-биатлонном центре «Демино» в Ярославской области. В программе стартов приняли участие около 5 тыс. профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта в возрасте от 4 до 76 лет. Гостями яркого события стали более 4,5 тыс. человек.

05 марта, вторник
Софт Ростеха «бесшовно» заменит импортные ИТ-решения

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех успешно завершил серию тестовых испытаний на совместимость корпоративной облачной платформы ECP VeiL с серверами и системами хранения данных производства ведущих российских компаний. Решение позволяет эффективно проводить «бесшовное» импортозамещение программных средств за счет широких возможностей адаптации ядра системы под оборудование заказчиков.

02 марта, суббота
Фармхолдинг Ростеха стал единственным поставщиком вакцин для Национального календаря прививок

Фармхолдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех определен единственным поставщиком иммунобиологических лекарственных препаратов, включенных в Национальный календарь профилактических прививок (НКПП). В соответствии с распоряжением Правительства РФ № 445-р от 28 февраля 2024 года компания будет поставлять Минздраву России в 2024-2025 годах вакцины, произведенные на всех стадиях технологического процесса на территории страны.

01 марта, пятница
Ростех планирует добыть рекордные 600 тонн янтаря на месторождении в Калининградской области

Входящий в Госкорпорацию Ростех Калининградский янтарный комбинат готовится установить рекорд по объемам добычи на Приморском месторождении. В 2024 году из недр карьера планируется извлечь 600 тонн сукцинита (научное название балтийского янтаря). Этот показатель станет самым высоким в истории крупнейшего в мире месторождения янтаря и в 12 раз превысит объем добычи на старте разработки карьера.

« 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 ... »









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения