Тема дня

09 апреля 2014 г.
Выше всего россияне оценивают работу глав Минобороны Сергея Шойгу, МИД Сергея Лаврова и МЧС Владимира Пучкова

Самыми популярными министрами в России являются министр обороны Сергей Шойгу и глава МИД Сергей Лавров. Как показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), россияне оценивают их работу выше, чем других членов правительства. Вместе с ними в первую тройку входит также руководитель МЧС Владимир Пучков.

09 апреля 2014 г.
Министерства труда и социальной защиты РФ разработало проект закона, регулирующего пенсионное обеспечение жителей Крыма

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, он направлен на защиту прав жителей Крыма на пенсию в соответствии с законодательством РФ, исходя из необходимости полного учета имеющихся у них периодов трудовой и/или иной общественно-полезной деятельности и сохранения приобретенных ими пенсионных прав

09 апреля 2014 г.
Еврокомиссия объявила о создании группы поддержки Украины. Об этом сообщил председатель ЕК Жозе Мануэл Баррозу.

Это уже третья попытка создания группы поддержки, ее состав пока не объявлен

08 апреля 2014 г.
Президент призвал чиновников в Крыму не допускать формализма в работе

 Президент России Владимир Путин уверен, что происходящие в Крыму процессы должны открыть новые возможности для честных и добросовестных бизнесменов.

08 апреля 2014 г.
Лавров: Мы готовы рассматривать многосторонний формат, в котором представлены европейцы, США, Россия, украинская сторона

Россия готова рассматривать многосторонний формат по урегулированию на Украине с участием стран Европы, США, РФ и украинской стороны.

08 апреля 2014 г.
Президент Туркменистана принял президента Армении Сержа Саргсяна

Сегодня в резиденции президента Туркменистана состоялась официальная церемония встречи прибывшего с официальным визитом в страну президента Армении Сержа Саргсяна.

07 апреля 2014 г.
На Ставрополье возбуждено второе уголовное дело в связи с массовым отравлением

С 31 марта после покупки в супермаркетах готовых салатов к врачам обратились 186 человек, из них 32 детей

07 апреля 2014 г.
Президент организационного комитета Олимпийских и Паралимпийских игр отметил, что Россия должна гордиться Играми в Сочи

Операционная прибыль оргкомитета зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи составляет 5 млрд рублей, и они пойдут на развитие массового спорта в стране. Об этом заявил президент организационного комитета Олимпийских и Паралимпийских игр Дмитрий Чернышенко.

07 апреля 2014 г.
В Ростуризме полагают, что россияне больше не смогут получать на Украине бесплатную неотложную медицинскую помощь

 Общественный совет при Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм) настоятельно рекомендует гражданам России, выезжающим в туристические или деловые поездки на территорию Украины, иметь на руках страховой полис с покрытием на сумму не менее €30 тыс.

06 апреля 2014 г.
Новым премьер-министром Армении станет Овик Абрамян - источник

Новым премьер-министром Армении станет нынешний председатель парламента страны, заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении (РПА) Овик Абрамян.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения