В здании НС открылись библиотека русской книги и парламентский клуб армяно-российской дружбы

03 декабря 2013 г.
В здании НС открылись библиотека русской книги и парламентский клуб армяно-российской дружбы

Сегодня, 3 декабря, в здании НС открылись библиотека русской книги и парламентский клуб армяно-российской дружбы. Библиотека включает в себя  6000 книг:, художественная, политологическая литература, работы русских классиков, которые будут периодически обновляться.

На мероприятии открытия присутствовали начальник  Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов, бывший посол РФ в РА Вячеслав Коваленко, председатель Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян, а также армянские и российские высокопоставленные лица, представители парламента.

Сегодня,  3 декабря, в здании Национального Собрания состоялось открытие библиотеки русской книги и парламентского клуба армяно-российской дружбы.  На мероприятии присутствовали армянские и российские парламентарии, высокопоставленные гости из России, представители администрации НС Армении, журналисты.

Глава администрации НС Гурген Думанян зачитал приветственную речь председателя НС Овика Абрамяна, в которой Абрамян подчеркнул важность открытия библиотеки русской книги и парламентского клуба армяно-российской дружбы и тот факт, что мероприятие состоялось в рамках государственного визита президента РФ Владимира Путина в Армению. Овик Абрамян высоко оценил военное сотрудничество, основанное на исторических и культурных связях.  В своем приветствии председатель НС выразил убеждение, что армяно-российский парламентский клуб станет местом проведения новых встреч и дискуссий не только для парламентариев, но и для представителей общественности двух стран, что, несомненно, внесет свой вклад в углубление культурных и гуманитарных связей.

На встрече также выступили начальник Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов, депутат Госдумы РФ, трехкратная  чемпионка Олимпийских игр Ирина Роднина, член комиссии по безопасности,  борьбе с коррупцией, заместитель сопредседателя межпарламентской комиссии сотрудничества между НС РА и Госдумой РФ Борис Резник, председатель постоянной комиссии по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Артак Давтян, бывший чрезвычайный полномочный посол РФ в РА Вячеслав Коваленко. 










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения