Украинский депутат: Так называемся российская элита относится к нам очень неуважительно

09 октября 2013 г.
Украинский депутат: Так называемся российская элита относится к нам очень неуважительно

Я боюсь, всплески активности со стороны России, направленные против Украины, будут продолжаться и после подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Но мы должны понимать, что такая проблема существует, и двигаться в уже выбранном направлении - в Европу"

"Я боюсь, всплески активности со стороны России, направленные против Украины, будут продолжаться и после подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Но мы должны понимать, что такая проблема существует, и двигаться в уже выбранном направлении - в Европу", - так народный депутат Украины от партии "Батькивщина" Сергей Пашинский в интервью корреспонденту ИА REGNUM прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о том, что после подписания соглашения об ассоциации политические отношения России и Украины не ухудшатся.

Украинский политик уверен, что в любом случае Россия будет находить болезненные точки в отношениях, и политические связи России и Украины после подписания ассоциации "уж точно не улучшатся".

"К сожалению, так называемся российская элита очень неуважительно относится к Украине. По многочисленным комментариям можно судить о том, что Россия вместо поиска точек соприкосновения ищет или создает точки конфликта. В августе была на пустом месте создана точка конфликта (имеется ввиду конфликт на таможне - ИА REGNUM) То же самое будет продолжаться", - заявил Сергей Пашинский.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин заявил, что экономические последствия возможного подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС не отразятся на политических связях Киева и Москвы. "Украина и России - это абсолютно точно братские государства, я уже говорил, по большому счёту это один народ. Так что, разумеется, мы всё равно будет сотрудничать так же, как это делаем сейчас, несмотря на то что эти дискуссии происходят, довольно эмоционально и бурно проходят дискуссии, связанные с возможным подписанием Украиной документа об ассоциации с ЕС", - заявил глава РФ. Сегодня, 9 октября, премьер Украины Николай Азаров на заседании правительства заявил о том, что позиция лидера России "создает конструктивную основу для переговоров".










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения