Давление Грузии и других стран затрудняет дальнейшее признание Южной Осетии

14 ноября 2013 г.
Давление Грузии и других стран затрудняет дальнейшее признание Южной Осетии

За прошедшие с момента признания Россией государственной независимости Южной Осетии годы Республике удалось заметно расширить политическую географию контактов. Об этом заявил министр иностранных дел РЮО Давид Санакоев.

По его словам, работа по признанию Южной Осетии ведется непрерывно, и Министерство иностранных дел осуществляет эту деятельность на различных направлениях. "Так как у нас нет официальных дипломатических отношений с большинством стран мира, мы используем другие форматы", - пояснил министр, уточнив, что представители Южной Осетии работают в различных странах, в том числе в Италии и Сан-Марино, к которым Абхазия и Южная Осетия недавно обратились с просьбой о признании.

Санакоев отметил, что позиция и интересы Республики Южная Осетия находят понимание и поддержку в различных политических кругах этих государств, и ее представители работают над дальнейшим развитием достигнутых результатов.

"При этом мы не должны забывать, что Грузия и другие страны, которые выступают против нашей независимости всячески пытаются препятствовать процессу дальнейшего признания, оказывая давление на те страны, которые намереваются сделать соответствующие шаги в сторону нашего признания. Не секрет, что государства, уже признавшие Южную Осетию, также испытывают сильное политическое и экономическое давление со стороны США и Евросоюза. Этот фактор, несомненно, затрудняет процесс дальнейшего признания Южной Осетии", - отметил глава МИД.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения