Акылбек Жапаров встретился с активом Кара-Кульджинского района

09 декабря 2023 г.
Акылбек Жапаров встретился с активом Кара-Кульджинского района

Председатель Кабинета Министров-Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Ошскую область встретился с активом Кара-Кульджинского района и проинформировал о проводимых в стране реформах.

Председатель Кабинета Министров рассказал о   проводимых под руководством Главы государства работах и отметил, что борьба с коррупцией, правильное проведение налоговой и таможенной политики способствовали росту экономики страны, в результате чего в государстве ведется строительство различных объектов. 

«Только в Кара-Кульджинском районе за 3 года выполнены работы на 15 социальных объектах, 6 школах, 1 детском саду, 1 спортивном зале, 2 объектах водоснабжения. В селе Кайын-Талаа идет строительство школы на 275 мест, в сёлах Бий-Мырза и Жийде будут построены детские сады, в селе 1 мая завершаются работы в спортзале», - сказал Акылбек Жапаров.

Также Председатель Кабинета Министров дал ряд поручений руководителям государственных органов. 

Так, министру транспорта и коммуникаций поручено обеспечить бесперебойное  транспортное сообщение в зимний период по автодороге Кара-Кулжа - Алайкуу. Руководству Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства поручено в следующем году завершить строительство 3 аварийных школ в Кара-Кульджинском районе.

Руководителям местных органов власти, в том числе работникам социальных служб, поручено активизировать работу по предоставлению адресной помощи нуждающимся семьям. 

Он напомнил сотрудникам налоговых органов, что в случае  фактов вымогательства средств у простых торговцев, будут приняты строгие меры. 

Далее Глава Кабинета Министров встретился с жителями долины Алай-Куу. Жители рассказали об имеющихся транспортных вопросах и отсутствии противопожарной техники. 

Акылбек Жапаров отметил, что Министерство чрезвычайных ситуаций выделит специальную противопожарную технику в Алай-Куу. Он также поручил соответствующему ведомству открыть дорожное ремонтное учреждение по автодороге Кара-Кулжа - Алайкуу, сообщила пресс-служба Правительства Кыргызстана.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения