Лента новостей

13 декабря 2013 г.
Посол Германии в Кишиневе: Евросоюз отменит визовый режим с Молдавией в 2014 году

 Посол Германии в Кишиневе Маттиас Майер заверил жителей Молдавии, что в 2014 году они смогут ездить в Евросоюз без виз. 

13 декабря 2013 г.
Политолог: Анкара зондирует новую "евразийскую" Армению

Одна из основных целей визита главы МИД Турции Ахмета Даутоглу в Армению состояла в зондировании дальнейших планов Армении, выпавшей из процесса евроинтеграции в рамках "Восточного партнерства". Такую точку зрения выразил первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук. По его словам, Турция в данном случае делает это по указке Запада.

13 декабря 2013 г.
В Каире впервые за десятки лет выпал снег, в Александрии объявлена чрезвычайная ситуация

В египетской столице впервые за многие десятки лет выпал снег. Синоптики также зафиксировали температурный рекорд в светлое время суток - плюс 7 градусов по Цельсию, что стало самой низкой температурой за последние 122 года.

13 декабря 2013 г.
Британский физик-теоретик Стивен Хокинг выпустил приложение для платформы iOS

Целью новинки является популяризация базовых понятий и теорий физики.

13 декабря 2013 г.
МИД РФ: Приданный разоблачениями Сноудена импульс "не ушел в песок"

У всех еще свежи в памяти недавно вскрывшиеся факты массовой электронной слежки, которую осуществляли спецслужбы США и их партнеры в некоторых европейских странах. Об этом заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов на Всемирном форуме по правам человека в Бразилиа 11 декабря.

13 декабря 2013 г.
"Роснефть" планирует в 2014 году увеличить добычу нефти на 1 млн тонн

 "Роснефть" планирует в 2014 году увеличить добычу нефти на 1 млн тонн. Об этом сообщил журналистам глава компании Игорь Сечин.

13 декабря 2013 г.
МИД РФ отметил существенные проблемы в области прав человека в странах ЕС

МИД РФ отметил существенные проблемы в области прав человека на территории стран-членов ЕС. Соответствующее заявление сделал уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов на Всемирном форуме по правам человека в Бразилиа 11 декабря.

13 декабря 2013 г.
Источник: решение Ирана прервать переговоры с "шестеркой" - "плохой знак" для диалога

 Решение иранской делегации прервать переговоры с "шестеркой" в Вене, принятое спустя несколько часов после объявления США о введении карательных мер против ряда компаний и физических лиц за нарушение режима санкций в отношении Ирана, является "плохим знаком" для диалога по ядерной программе ИРИ. Такое мнение высказал в беседе с корр. ИТАР-ТАСС дипломатический источник.

13 декабря 2013 г.
МИД ИРИ: новые санкции США против иранских компаний противоречат Женевскому соглашению

В министерстве "изучаются возможные последствия расширения министерством финансов США черного списка иранских компаний и готовятся возможные ответные действия".

13 декабря 2013 г.
В Москве обсудят актуальные вопросы эндокринологии стран СНГ

В рамках Всемирного Дня Диабета в Москве 16-17 декабря 2013 года состоится I Международная научно-практическая конференция Содружества Независимых Государств «Актуальные вопросы эндокринологии в современном мире».










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения