В "Артеке" вновь пройдет "Детская новая волна"

19 мая 2021 г.
В "Артеке" вновь пройдет "Детская новая волна"

29 и 30 мая в Международном детском центре «Артек» пройдет "Детская Новая волна - 2021".

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Конкурс проходит в четырнадцатый раз, в «Артеке» - в двенадцатый.

«В этом году уже двенадцатый раз «Артек» принимает у себя «Детскую Новую волну».  Мы неизменно рады встрече с юными участниками конкурса. Международный детский центр «Артек» и конкурс объединяет общая идея: дать возможность каждому ребенку раскрываться в творчестве. В каждой артековской смене всегда находится место для таких активностей. И отрадно, что пример большого труда и таланта, которые показывают конкурсанты, видят наши артековцы. Очень важно поддерживать тягу детей к музыкальному и художественному творчеству: это развивает их кругозор и эмоциональный интеллект, поощряет их интерес к восприятию искусства и способствует всестороннему личностному развитию. Мы с традиционным артековским гостеприимством ждем у себя финалистов конкурса «Детская Новая волна» и желаем ребятам вдохновения и удачи!» - говорит директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко.

В этом году конкурс проводится в экспериментальном формате, - это новая творческая идея, основанная на современной популярной молодёжной музыке в TikTok.

В нынешнем году в жюри работают два состава: первая часть - Игорь Крутой, Александр Буйнов, Алсу, Юлия Савичева, вторая часть – популярные тиктокеры-миллионники Gary Grey (Герман Черных), Zolotova (Вероника Золотова), Dava (Давид Манукян), Karina Kross (Карина Лазарьянц).

На сцену «Артек – Арена» в рамках конкурса выйдут участники «Детской Новой волны» прошлых лет, популярые тиктокеры и кумиры поколения зумеров.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения