СНГ станет центральным экспонентом Минской книжной выставки

20 января 2021 г.
СНГ станет центральным экспонентом Минской книжной выставки

СНГ станет центральным экспонентом Минской международной книжной выставки-ярмарки, проведение которой намечено с 18 по 21 февраля. Об этом сообщил заместитель министра информации Белоруссии Игорь Бузовский на пресс-конференции в Минске 19 января.

 По его словам, это вызвано далеко не в последнюю очередь белорусским председательством в Содружестве, кроме того, немаловажным фактором здесь стало и то, что Содружество в этом году отмечает свое 30-летие.
 "При этом сами страны Содружества сохранят свои национальные павильоны. В целом стран-участниц выставки в этом году будет существенно меньше, что вызвано пандемией, но очень многие соскучились по выставкам",- добавил Игорь Бузовский.
 Представители стран СНГ примут участие и в традиционном симпозиуме "Писатель и время", в котором в нынешнем году в целом примут участие представители 11 стран, единственно что в нынешнем году мероприятие пройдет с элементами онлайн-включений.
 "С учетом того, что писатели- это люди публичные, люди интересные, этот форум будет по своей сути очень интересным",- добавил Игорь Бузовский.
"Книга объединяет людей и страны"- такой девиз будет на выставке в этом году",- также отметил он









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения