Продолжается коллекция кинофестиваля "Листапад"

21 января 2016 г.
Продолжается коллекция кинофестиваля "Листапад"

С 25 января в «Лістапад. Коллекции» - черная испанская комедия, о том, как вам не понравилось бы встречать Новый год. 

Десяток пассажиров последнего в году поезда Барселона - Мадрид надеется встретить Новый год в семейном или дружеском кругу, но если стервозная контролёр в исполнении Росси де Пальма («Женщины на грани нервного срыва», «Разомкнутые объятия») пожелала им «дерьмового нового года», то её пожелание просто не может не сбыться. Экстравагантная испанская модель и актриса, снявшаяся в 7 фильмах Альмодовара, мастерски воплощает на экране малоприятных персонажей, отчего смотреть фильм и смешно, и немного страшно.
Скоростной поезд застревает где-то в пути, среди пейзажей, которые вполне могли послужить декорациями незавершенному Гиллиамовскому фильму «Человек, который убил Дон Кихота». Попытки починить сложные механизмы ни к чему не приводят, а в поезде тем временем обнаруживается труп. И пассажирам (прямо как тарантиновской восьмерке) начинает казаться, что кто-то здесь не тот, за кого себя выдает.
Как часто бывает в таких историях, в замкнутом пространстве собираются персонажи с разной историей, разными характерами и разной степенью безумия. Режиссеры Хосе Карбачо (Duo José Corbacho) и Хуан Крус (Juan Cruz), набившие руку на комедийных скетчах для телевидения, создают сатиру на современный социум, и чем ближе к реальности события, тем абсурднее экранное действо.
Премьера фестиваля состоялась на фестивале в Вальядолиде, а в Минске увидеть фильм можно эксклюзивно в кинотеатре «Победа» уже на следующей неделе.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения