Презентована книга о пути к независимости Америки

02 марта 2021 г.
Презентована книга о пути к независимости Америки

Книга доктора исторических наук, профессора Елены Рубинштейн «Путь к независимости: конституционный конфликт между американскими колониями и Великобританией в 60-х годах XVIII века» – это историческое исследование. 

Посвящено оно теме, извечно актуальной и при этом очень злободневной. Исследование раскрывает причины раскола в американском обществе, связанного с президентскими выборами, и предлагает заглянуть в прошлое, понять, в каких условиях и при каких обстоятельствах формировалась конституционная доктрина Соединенных Штатов как федерального государства с проблемой «больших» и «малых» по населению штатов. Особая ценность этой работы – в использованном автором уникальном материале библиотеки редких книг и рукописей Бейнеке Йельского университета. Уникальные документы, акты, памфлеты политических деятелей Америки середины XVIII века, дискуссии в периодических изданиях – все это создает яркую картину становления и развития идеи свободы в американской государственности.

Всем, кому интересна ранняя история США и то, где лежат истоки современных проблем этого государства, мы предлагаем познакомиться с исследованием Елены Рубинштейн «Путь к независимости», сообщила пресс-служба Интернационального союза писателей.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения