Культура

03 марта 2023 г.
На кинофестивале «Дух огня» пройдет мультимедийная выставка проекта «Душа России. Север»

Мультимедийная выставка «Художники, вдохновленные Арктикой. Художники, рожденные Севером» в рамках аудиовизуального проекта «Душа России. Север» пройдет на кинофестивале «Дух Огня» в Ханты-Мансийске с 3 по 6 марта. Проект «Душа России. Север» приурочен к периоду председательства России в Арктическом Совете в 2021–2023 гг. Оператор мероприятий председательства — Фонд Росконгресс.

01 марта 2023 г.
В концерте «Для Настоящих мужчин» приняли участие молодые звезды

22 февраля в  ЦСКА Арена состоялся концерт «Для настоящих Мужчин».  На сцену в этот день вышли самые яркие звезды шоу-бизнеса : Shaman, Валерия, Елена Север, Григорий Лепс, Дмитрий Маликов, Полина Гагарина, Сергей Лазарев и многие другие.  В этот день зрителей своим дарованием поразили   две юные звезды. 

28 февраля 2023 г.
Стратегии поддержки и новые горизонты: в преддверии Российского форума дизайна и моды

В рамках масштабной международной выставки индустрии моды CPM – Collection Première Moscow, открывшейся в столице, прошла сессия «Стратегии: господдержка индустрии моды», в которой приняла участие руководитель дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс Екатерина Иванова. На сессии она рассказала о предстоящем Российском форуме дизайна и моды, который пройдет 18–19 апреля в отеле The Carlton. На Форуме соберутся эксперты индустрии и обсудят актуальные проблемы отрасли.

19 февраля 2023 г.
Российский фонд культуры провел дискуссию о роли культуры в развитии регионов

17 февраля Российский фонд культуры провел дискуссию о роли культурной сферы в решении социальных проблем и развитии регионов в рамках XVI Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи.

11 февраля 2023 г.
IV Арктический культурный форум состоится 13–15 февраля в Салехарде

Цифровое будущее библиотек, формирование привлекательного имиджа музеев, а также перспективы развития культурно-досуговых учреждений Арктики обсудят участники IV Арктического культурного форума, который состоится 13–15 февраля в Салехарде в рамках председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 гг.

08 февраля 2023 г.
Фильм «Не хороните меня без Ивана» получил специальный приз жюри кинофестиваля стран ШОС в Мумбаи

 Фильм режиссера Любови Борисовой «Не хороните меня без Ивана», участвовавший в конкурсной программе кинофестиваля стран ШОС в Индии, получил специальный приз жюри. Киносмотр проходил с 27 по 31 января в Мумбаи; в разных программах фестиваля было представлено семь российских картин, – как авторское, так и зрительское кино.

04 февраля 2023 г.
В Москве состоялось открытие Выставки «Витебский художник»

31 января 2023 года в Деловом и культурном комплексе Посольства Республики Беларусь в России состоялось торжественное открытие Выставки-презентации Витебского областного краеведческого музея «Витебский художник». Выставка проводится в целях развития культурных и межгосударственных связей, популяризации белоруской культуры, ознакомления посетителей выставки с творчеством витебских художников и привлечения российских туристов на культурные и исторические объекты Витебского областного краеведческого музея. Организаторы выставки: Витебский областной краеведческий музей (Беларусь) и Международный фестиваль-конкурс русской культуры «Истоки» (Россия).

20 января 2023 г.
Аудитория Russian Film Festival превысила отметку в 6,5 миллионов зрителей в 30 странах за два года

Аудитория Russian Film Festival превысила отметку в 6,5 миллионов зрителей в 30 странах за два года. С начала проекта в ноябре 2020 года российское кино посмотрели на четырех континентах

17 января 2023 г.
Аудитория Russian Film Festival превысила отметку в 6,5 миллионов зрителей в 30 странах за два года

Дни российского кино Russian Film Festival, – проект, организованный РОСКИНО при поддержке Минкультуры России, подвел итоги своего более чем двухлетнего путешествия по миру. Стартовав с онлайн-показов на VOD-платформах в четырех странах в конце 2020 года, Russian Film Festival значительно расширил свою географию и увеличил количество мероприятий: в 2021 году было проведено 22 фестиваля, в 2022 году – уже 25 (в офлайн и онлайн форматах). В 2022 году количество зрителей Russian Film Festival составило свыше 5,5 миллионов человек. Таким образом, общая аудитория показов российских фильмов за рубежом под брендом RFF с начала проекта превысила отметку в 6,5 миллионов зрителей в 30 странах.

08 января 2023 г.
Определены первые участники "Славянского базара- 2023"

С 4 по 6 января Витебский городской центр культуры уже в четвертый раз организовал фестиваль-конкурс "Арт-парад", одним из главных призов которого является включение в концертную программу фестиваля "Славянский базар". В нынешнем году гран-при было сразу два. В номинации «Вокал» летом на фестивальные площадки попадет армянка Марица Тиликян, исполнившая "Балладу о матери"

« 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 ... »









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения