Лидер писательской организации высказался на тему взаимоотношений писателя и издателя

19 января 2021 г.
Лидер писательской организации высказался на тему взаимоотношений писателя и издателя

На Ютуб-канале Интернационального союза писателей размещен интересный ролик Александра Гриценко, в котором известный общественный деятель и писатель делится мыслями на тему взаимоотношений писателя и издателя.

Не все авторы понимают, как устроена их профессия. Как правило, они полагают, что как только что-то «стоящее» напишешь, как тут же издатели встанут в очередь это опубликовать. Во-первых, не встанут, во-вторых, точно ли написано что-то стоящее внимания?

Ищет ли вообще издатель писателя? Следует исходить из прагматичного, но верного ответа – нет. Вас никто не ждет, вас никто не знает и знать не желает. Правда жизни практически всегда именно такова. Более того: чем писатель умнее, тем менее шансов на обширную аудиторию. Чем примитивнее его произведения, тем выше массовость аудитории, воспринимающей этот литературный шлак. Из этого исходят в своих расчетах на прибыль издательства. На слишком интеллектуальном, пусть и очень хорошем авторе, заработать большие деньги сложно. А сложных путей в бизнесе не выбирают.

Если вы умный и талантливый, если вы слишком оригинальны и раскрываете новые, ранее не затронутые сферы, то ждать больших тиражей, а значит, и внимания издательств не стоит. Если вы желаете, чтобы ваши произведения купили, то следует писать «формат» по устоявшимся привычным читателям и издателям канонам.

Пессимистическую картину действительности Александр Николаевич скрасил авторитетным заверением, что если вы по-настоящему талантливы и при этом достаточно настойчивы, то успех к вам обязательно придет, сообщила пресс-служба Интернационального союза писателей.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения