Григорий Рапота: подготовка к "Славянскому базару" ведется в штатном режиме

05 июня 2020 г.
Григорий Рапота: подготовка к "Славянскому базару" ведется в штатном режиме

 По состоянию на сегодняшний день, подготовка со стороны Постоянного комитета Союзного государства к "Славянскому базару- 2020" ведется в штатном режиме. Об этом сообщил Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота на пресс-конференции в Москве 5 июня.

  По его словам, пока что "все остается в силе", пока что никаких причин для отмены нет.
Согласно фестивальной афише, а День Союзного государства- 17 июля- планируется в Летнем Амфитеатре выступления оркестра «ФОНОГРАФ-СИМФО-ДЖАЗ» п/у Сергея ЖИЛИНА; в концерте также примут участие популярные белорусские и российские исполнители и коллективы, участники и победители международных конкурсов и телевизионных проектов «ГОЛОС» и «ГОЛОС. ДЕТИ».
 Кроме того, планируется проведение ряда вставок, хотя уже сейчас ясно, что от некоторых пунктов программы придется отказаться- в частности, от идеи привоза в Белоруссию выставки с бриллиантами, такая картина сложилась далеко не в последнюю очередь из-за неясности со сроками открытия российских границ.
Отвечая, в свою очередь, на вопрос о перспективах перевода мероприятий "Славянского базара" в онлайн- версию, Григорий Рапота отметил, что этот вопрос нужно переадресовать основным организаторам- белорусской стороне.
 "Мы -лишь участники этого замечательного события. И пока что мы готовимся к нему в традиционном режиме
Не знаю, что в онлайн можно сделать. Тогда и вообще не надо хореографу выезжать...Сэкономим какие-то деньги, на дорогу, к примеру. Но все равно платить придется... Хореографам, к примеру... Но это- фантазии, никаких реалий нет",- также порассуждал Государственный секретарь









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения