Белоруссия определилась с участниками взрослого и детского конкурса исполнителей эстрадной песни на "Славянском базаре- 2021"

22 марта 2021 г.
Белоруссия определилась с участниками взрослого и детского конкурса исполнителей эстрадной песни на "Славянском базаре- 2021"

20 марта во Дворце культуры имени Максима Горького в Борисове прошел финал белорусского национального отбора на взрослый и детский конкурсы исполнителей эстрадной песни, которые пройдут в рамках 30-го Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске- 2021".

За путевку на конкурс боролись десять человек, представлявших все белорусские регионы. Они исполнили две песни- славянский хит и мировой хит. Многие конкурсанты выбирали песни, зрительская любовь к которым проверена не одним десятилетием.
По итогам открытого голосования жюри решило, что 20-летний Даниил Мышковец из Минска представит Белоруссию на XXX Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Витебск-2021". 
 Председатель жюри, ректор Белорусской государственной Академии музыки Екатерина Дулова, поднявшись на сцену во время оглашения итогов, выразила радость по поводу уровня талантливой молодежи в республике в целом и пожелала успехов Даниилу Мышковцу.
  По сложившейся за последние годы традиции, перед зрителями финала национального отбора выступали не только его участники, но и также звезды белорусской эстрады. Среди них были Александр Солодуха, Жанет, Виктория Алешко.
А в конце вечера выступила обладательница гран-при "Славянского базара" 2011 года Алена Ланская.
Несколькими часами ранее стало известно, что представителем Беларуси на XIX Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск» будет Константин Мазуркевич.

А те, кто не смог побывать в Борисове, смогли наблюдать трансляцию с места событий в instagram-аккаунте @festivalvitebsk и на телеканале «БЕЛАРУСЬ 3». 










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения