Януковича объявили "большим другом" китайского народа

05 декабря 2013 г.
Януковича объявили "большим другом" китайского народа

В Пекине под председательством президента Украины Виктора Януковича и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в эти минуты проходят переговоры украинской и китайской делегаций.

"Я уверен, что высокий уровень взаимопонимания, достигнутый между нашими странами за последние годы, способствует проведению не только конструктивных переговоров по всем направлениям двустороннего сотрудничества, но и создает все предпосылки для их значительной активизации", - подчеркнул Янукович. Он отметил, что во время переговоров в узком кругу обсуждалась динамика наполнения содержанием двусторонних отношений в ближайшей перспективе. "Самое важное, что у нас есть, это фундамент доверия", - подчеркнул глава украинского государства.

В свою очередь, как сообщает пресс-служба Януковича, Си Цзиньпин назвал президента Украины "большим другом" китайского народа: "Вы сделали позитивный вклад в стратегическое партнерство, дружбу между нашими народами. Я это высоко ценю". Председатель КНР также отметил, что во время переговоров "были достигнуты важные договоренности" и состоялся обмен мнениями по ключевым вопросам китайско-украинских отношений. "Я готов и дальше обмениваться с вами мнениями по вопросам всестороннего сотрудничества", - подчеркнул Си Цзиньпин.О том, какие именно договоренности были достигнуты - не сообщается.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения