На предприятиях «Вертолетов России» проходит летняя студенческая практика

19 июля 2023 г.
На предприятиях «Вертолетов России» проходит летняя студенческая практика

Более 800 студентов проходят летнюю производственную практику на предприятиях холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех. В подготовке профессиональных кадров принимают участие такие предприятия холдинга, как НЦВ Миль и Камов, Улан-Удэнский авиационный завод, Казанский вертолетный завод, ААК «Прогресс», «Роствертол», КумАПП и другие.

Производственную практику у вертолетостроителей проходят студенты целевого обучения и учащиеся профильных партнерских учебных заведений. По итогам трудового лета практиканты подготовят отчеты и защитят результаты своей работы под руководством опытных наставников.

«Летняя практика – это отличная возможность познакомиться с особенностями реального производства, применить на деле полученные знания, – отметил директор по персоналу и организационному развитию холдинга «Вертолеты России» Александр Некрасов. – Мы сотрудничаем с ведущими образовательными заведениями страны, что позволяет нам не только содержательно участвовать в подготовке высококвалифицированных специалистов, но и в дальнейшем лучших из них привлекать на работу в вертолетостроение».

На Улан-Удэнском авиационном заводе сейчас проходят практику более 70 учащихся, а ежегодно предприятие принимает около 450 будущих авиаспециалистов. Помимо работы в подразделениях обучение включает тренинги и семинары, лекции и круглые столы с ведущими специалистами и руководителями по направлениям предприятия, участие в играх на командообразование и экскурсии.

На Казанском вертолетном заводе проходят практику более 100 студентов из опорного для предприятия вуза КНИТУ-КАИ, а также Казанского государственного архитектурно-строительного университета, Казанского государственного энергетического университета, Поволжского государственного технологического университета, Уфимского университета науки и технологий, Казанского радиомеханического колледжа и других учебных заведений. Больше всего практикантов стажируются в управлении главного технолога и в опытно-конструкторском бюро предприятия.

На «Роствертоле» (Ростов-на-Дону) совершенствуют свое мастерство студенты Донского государственного технического университета и Донского промышленно-технического колледжа им. Б.Н. Слюсаря, а также других вузов Ростовской области и Москвы.

В ААК «Прогресс» (г. Арсеньев, Приморский край) более 300 человек получат за лето профессиональные навыки. Большую их часть составляют учащиеся из филиала Дальневосточного федерального университета, Приморского индустриального колледжа и других средне-специальных учебных заведений. Будущим сборщикам летательных аппаратов, сварщикам, операторам станков с ЧПУ, наладчикам и электромонтерам летняя практика помогает стать высококвалифицированными специалистами. Кроме того, тонкости вертолетостроения на предприятии постигают будущие инженеры из Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского, Комсомольского-на-Амуре государственного университета и Иркутского национального исследовательского технического университета.

Будущие конструкторы и авиаинженеры изучают практические основы проектирования авиатехники в Национальном центре вертолетостроения имени Миля и Камова. В основном это студенты МГТУ им. Баумана и МАИ, а также учащиеся из Донского государственного университета. Их общее количество составляет более 60 человек. В этом году, уже второй раз, в рамках профориентации, проходят практику школьники московской школы №1359 имени авиаконструктора М.Л. Миля, сообщили в пресс-службе Госкорпорации Ростех.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения