Украина – не Ливия, а Янукович – не Каддафи

21 января 2014 г.
Украина – не Ливия, а Янукович – не Каддафи

Евразийская интеграционная парадигма, именно парадигма для стран, которые уже сделали свой выбор в пользу этого интеграционного направления, сегодня вызывает фрустрацию у западных лидеров, привыкших к собственным правилам игры.

Не хочу показаться сторонником конспирологической науки и объяснять все возможные события в политическом пространстве через теорию заговора и законы иллюминатов, но процессы, которые развернулись сегодня непредсказуемым образом в Украине, не являются обычным столкновением власти и оппозиции.

Западные лидеры неоднократно заявляли, что не позволят России воссоздать, так называемый, СССР 2. Мы прекрасно помним заявления президента Франции, Хиллари Клинтон и остальных политиков, которые сегодня воплощаются в жизнь.

Большинство стран постсоветского пространства сделало свой выбор в пользу евразийской интеграции, которая позволит им встать на новые рельсы развития. В число стран, не входящих в Таможенный союз, но выразивших желание присоединиться к ТС входят: Киргизия, Армения, Украина, Таджикистан. Президент Армении подписал 25 октября 2013 г. три базовых документа о намерении Армении присоединиться к ТС, после чего представители Евросоюза выразили свое недовольство. Серж Саргсян 3 сентября 2013 г. в Москве заявил о том, что Армения намерена вступить в ТС. Мы прекрасно помним, что в Армении были попытки массовых беспорядков во главе с Шантом Арутюняном, которые получили финансовую поддержку от западных структур.

События в Украине, получившие название “Евромайдан”, сегодня перешли все возможные рамки, в первую очередь, рамки закона. Беспорядки, которые длятся уже более двух месяцев, наносят удар не по власти, а по стране. Мы помним, что “Оранжевая революция” в Украине 2004 г. привела к власти сторонников западного направления в виде Тимошенко и Ющенко, которые еще больше нанесли удар по стране, искусственным образом создав антироссийские настроения уже и в Восточной Украине, так как Западная Украина всегда обвиняла Россию в своих неудачах.

Украинская оппозиция, среди которых главный герой - бывший боксер Кличко, требует немедленной отставки президента, который якобы разрушил мечту всего украинского народа. Интересно, а 100 000,  200 000 или пускай 500 000 – весь народ?

Думаю, что законы, подписанные президентом Украины, об ужесточении внутреннего порядка в стране, являются важными с точки зрения безопасности государства. Новые столкновения, начавшиеся 19 января с.г. – попытка тотального развала страны, которые финансируются Западом, что доказывает и сама оппозиция.

Надеюсь, что власти Украины смогут сохранить целостность и безопасность страны, так как оппозиция делает все, чтобы отобрать государство у обычного народа.

Украина – не Ливия, а Янукович – не  Каддафи!

 Гукасян Арман – Председатель научно – политологического центра “Современная Евразия”










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения