Посол РФ: российские денежные власти забыли 1998 год

17 декабря 2014 г.
Посол РФ: российские денежные власти забыли 1998 год

Случившееся в связи с резким падением курса российского рубля является одним из свидетельств того, что российские денежные власти забыли 1998 год. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол России и Белоруссии Александр Суриков на пресс-конференции в Минске 17 декабря.

В частности, самым главным выводом в нынешней ситуации является то, что "российские денежные власти допустили ажиотаж, и началось жуткое колебание российского рубля.
"И сейчас предстоит четкая целенаправленная работа чтобы это остановить. Самое главное сейчас- удержать общество от ажиотажа и паники. Если вкладывать российские рубли не только в доллары, но и в товары, которые в итоге моментально дорожают- то это беда",- добавил дипломат.
Примером для данных российских властей, считает Посол, являются действия их белорусских властей.
"Но и здесь много что пишут. Когда я читаю некоторых экономистов, что вот мол необходимо провести срочную девальвацию белорусского рубля- то это просто провокационные действия",- также считает Александр Суриков.
В целом, по его мнению, действия ,белорусской стороны (которая сохраняет стоимость своей национальной валюты- ред.) сейчас исключительно правильные, несмотря даже на временные потери, которые имеются у экспортеров.
"Задача сейчас- всё компенсировать, не допуская всплеска настроений в обществе. Также есть много задач, связанных с тем, как минимизировать потерю населением своих вкладов",- добавил дипломат.
В целом в настоящее время, считает Александр Суриков, можно говорить о росте взаимозависимости российской и белорусской экономик.
По его словам, это является хорошим показателем развития отношений двух стран.

Он также подчеркнул, что постоянно увеличивается число совместных предприятий, которые работают на территории России и Беларуси. Сегодня их количество превышает 2700. Кроме того, на данный момент уже работает 32 сборочных производства на ведущих белорусских предприятиях.

«Такое сотрудничество позволяет нам как можно сильнее интегрироваться друг с другом и повысить эффективность сотрудничества», - резюмировал дипломат.
Ранее ряд депутатов парламентов двух государств заявлял о том, что взаимозависимость экономик Белоруссии и России позволит нивелировать негативный эффект от падения российского рубля.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения