МИД России: в заявлении бывшего заместителя Госсекретаря США зашкаливает уровень цинизма

15 сентября 2018 г.
МИД России: в заявлении бывшего заместителя Госсекретаря США зашкаливает уровень цинизма

Российские дипломаты обратили внимание на вчерашнее выступление бывшего заместителя Государственного Секретаря США В.Шерман в программе «Спустя 100 дней» британского канала «Би-Би-Си», в котором она заявила, что «укрепление экономических позиций России перечит интересам национальной безопасности США». Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 13 сентября.

 При этом, обратила внимание Мария Захарова, бывший дипломат заявила, что «не желает вреда гражданам России» и «верит, что у них есть право на достойную жизнь». Уровень цинизма тут просто зашкаливает! Затем последовала следующая фраза – «Западу нужно думать более стратегически, чтобы ослабить контроль Путина над своей страной». И эти люди говорят нам о некоем вмешательстве России, Кремля, Москвы в их дела! Это бывший топ менеджер всей американской внешней политики. Это те люди, которые стояли за принятием внешнеполитических решений, в частности, связанных с Россией, а также люди, которые работали под началом человека, претендовавшего на высший государственный пост в США.

 "Я еще раз говорю, я прекрасно отдаю себе отчет, что речь идет о человеке, который в данную секунду не занимает государственную позицию, но она занимала ее на протяжении многих лет.      

Видимо, это и есть те самые «настоящие» западные ценности: вводить незаконные экономические санкции, манипулировать ценой на нефть и курсом доллара с целью ослабить позиции суверенных стран и демократически избранных глав государств.

Мне кажется, что стоит еще раз задуматься и вернуться к самой первой фразе. Получается, что улучшение экономики России само по себе «перечит» национальной безопасности США. Самое главное, что есть в каждом государстве – это национальная безопасность. Это первоисточник любой государственности. Представляете, о чем говорит человек, который многие годы стоял в руководстве Госдепартамента США!

Я думаю, что после этого откровения становится понятно в каком ключе наши американские партнеры видят развитие двусторонних отношений и будущее России. Это не имеет никакого отношения к американскому народу, демократии, правам человека. Это политика определенной политической группировки в США, которая не сумела взять власть, несмотря ни на что, и сейчас начала эту страшную русофобскую кампанию для оправдания собственных политических ошибок",- также отметила Мария Захарова.

"Мне кажется, это цитата, которую нужно выучить наизусть. Это еще один повод задуматься нашим европейским партнерам, не противоречат ли их экономический рост, политическое благополучие, экономическая и политическая стабильность национальной безопасности США? Все, что связано с энергетическим взаимодействием, перспективными двусторонними экономическими связами, на каком-то этапе может, как было сказано, «стать поперек национальной безопасности США». Я запомню это навсегда",- добавила она.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения