Дмитрий Мезенцев: молодое поколение осознает важность развития связей

06 сентября 2023 г.
Дмитрий Мезенцев: молодое поколение осознает важность развития связей

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев прокомментировал важность проведения фестиваля "Молодежь- за Союзное государство", офоциальное открытие которого состоится через несколько часов в Смоленске.

Он, в частности, сказал:
"Сегодня в Смоленске открывается XVI Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство», фестиваль особой дружеской атмосферы молодого поколения России и Беларуси.
В этом году на сцену выйдут представители десятков городов – из Брянска и Бобруйска, Москвы и Минска, Краснодара и Борисова, Санкт-Петербурга и Гомеля и многих других городов наших стран, объединенных Союзным договором.
Значимо, что особое внимание в программе фестиваля уделено разговору о нашей общей истории - о самоотверженном подвиге героев, вставших на защиту Отечества в 1941 году и победивших нацизм в 1945 году.
Такие встречи неизменно подтверждают, что представители молодого поколения белорусов и россиян осознают всю важность развития взаимовыгодных, добрососедских и равноправных отношений между нашими странами, разделяют такие понятия как долг и преданность своей Родине.
Многим из тех ребят, кто приехал на фестиваль, предстоит взять ответственность за судьбу своих стран через 20-25 лет, за ту землю, на которую Господь нас всех призвал - жить, работать, своим примером показывать, что мы порядочные, честные, надежные, открытые люди.
Верим, что дни, проведенные на древней смоленской земле, подарят организаторам и участникам радость встреч с новыми друзьями, новые впечатления и яркие эмоции".










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения