Украину хотят ампутировать от участия в евразийском проекте - глава комитета Госдумы

10 декабря 2013 г.
Украину хотят ампутировать от участия в евразийском проекте - глава комитета Госдумы

Глава комитета Государственной думы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий (ЛДПР) призвал парламентариев поддержать проект заявления о ситуации на Украине.


 "Все мы внимательно следим за ситуацией, происходящей на Украине, те силы, которые стремятся построить однополярный мир, стремятся ампутировать Украину от участия в евразийском проекте, начиная с Таможенного союза", - отметил он, представляя проект заявления на заседании Госдумы.

Слуцкий также  обратил внимание на то, что "на Украину в последнее время оказывается беспрецедентное политическое давление", "западные политики в нарушение всех международных норм приезжают в Украину, выступают на евромайдане и давят на законно избранные власти, на президента, парламент, население с тем, чтобы Украина двигалась по пути европейской интеграции".

Он предостерег от опасностей, которые будут преследовать Украину после ассоциации с Евросоюзом. "При переходе на техрегламенты ЕС трудящиеся массы окажутся в ближайшие годы просто выброшены на улицы", "колоссальный ущерб понесет национальная экономика от того партнерства, которое навязывается из Брюсселя", отметил Слуцкий.

"Сегодня под давлением, провокациями мы видим, что в Киеве и других городах начинают твориться события, непозволительные с человеческой точки зрения, крушатся исторические памятники, идут погромы, и мы не можем оставаться к этим событиям в братской Украине безучастными", - подчеркнул глава комитета Госдумы.













Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения