Россия продолжит активно участвовать в миротворческой деятельности ООН

14 ноября 2013 г.
Россия продолжит активно участвовать в миротворческой деятельности ООН

 Россия продолжит участвовать в миротворческой деятельности ООН, в том числе путем предоставления своих миротворцев, оказания услуг для миротворческой деятельности и подготовки для нее соответствующих контингентов. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в приветствии, направленном участникам проходящей международной конференции "Миротворческая деятельность, ее роль и место в поддержании международного мира и обеспечении коллективной безопасности Организации договора о коллективной безопасности"

"Россия неизменно придает большое значение миротворчеству в качестве важного инструмента снижения конфликтности в международных отношениях, урегулирования кризисов, которые в наше неспокойное время продолжают представлять угрозу международному миру и безопасности", - отметил он.

Лавров добавил, что Россия "будет и впредь вносить активный вклад в совершенствование превентивного антикризисного потенциала ООН, в том числе путем предоставления своих миротворцев для операций по поддержанию мира, оказания услуг для миротворческой деятельности, подготовки миротворческого контингента".

По словам министра, важную роль в поддержании безопасности и обеспечении стабильности в зоне своей ответственности играет Организация договора о коллективной безопасности /ОДКБ/. "Одним из приоритетов российского председательства в организации является подготовка миротворческих сил к практическому участию в операциях по поддержанию мира. Отрадно, что уже второй год в рамках ОДКБ проводятся учения миротворческих сил "Нерушимое братство", - указал он.

"Убежден, что конференция будет способствовать обмену опытом и налаживанию взаимодействия в сфере миротворчества между региональными и международными организациями", - подытожил Лавров.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения