"Россия 1" отправляет Януковича в эмиграцию

14 октября 2013 г.
"Россия 1" отправляет Януковича в эмиграцию

Государственный канал "Россия 1" предсказывает эмиграцию президента Украины Виктора Януковича в случае, если он освободит Юлию Тимошенко из заключения по требованию ЕС. Соответствующий сюжет был показан вечером 13 октября.

"До сих пор казалось, что президент Украины готов любой ценой подписать Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом, но сейчас складывается такое впечатление, что какой-то холодок пробежал по его спине. Причина в том, что соглашения еще нет, а новые начальники, которых Янукович нашел себе в Европе, уже начинают отдавать ему приказы... А холодок по спине Януковича бежит потому, что оказался он перед крысоловкой: там - сыр, но освободить Тимошенко - это словно снять с упора зубчатую скобу, которая ломает хребет... Янукович понимает, что Юлю на свободе ему не одолеть. До президентских выборов на Украине менее полутора лет, с экономикой - труба, ЕС ощутимых денег не даст, а Тимошенко после тюрьмы расправится стремительно, словно сильно закрученная пружина. Впрочем, "расправится" - игра слов: и распрямится, и разделается с обидчиком. Тогда уже за границей придется прятаться Януковичу", - констатировал ведущий Дмитрий Киселев.

Далее была обрисована ситуация на Украине: "Перспективы совсем тревожные. Рейтинги - "мусорные" или на грани с негативным прогнозом. Правительство перешло к вексельной системе расчетов - вот вам бумажка, заплатим по ней когда-нибудь. Впрочем, Украина уже запустила и печатный станок - штампует деньги, дабы погасить бюджетный дефицит. Значит, три-четыре месяца - и гривна полетит вниз, а цены поползут вверх... Путин спас Украину, разрешив дать кредит на 750 миллионов долларов, но принципиально в траектории Украины это ничего не меняет. По мере того как любое государство слабеет, падает его иммунитет - способность принимать новые вызовы", - говорится в сюжете.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Украины Виктор Янукович в интервью западной прессе заявлял, что Россия использует против Украины угрозы и унижения. "Основной проблемой в отношениях Украины с Россией всегда было использование Россией энергоносителей для оказания давления на Украину. Мы слышим эти угрозы и даже некоторые унижения со стороны СМИ. Это не поможет нашим отношениям, и это не представляет Россию в хорошем свете" - сказал Янукович.












Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения