Пушков: США предстоит трудная переоценка ценностей27 декабря 2013 г. США уже не тот политический и моральный лидер, какими видели себя. Такое мнение выразил глава комитета Госдумы РФ Алексей Пушков 27 декабря. По его мнению, сдвиги в международной системе очевидны. "Даже Джон Болтон, представлявший США в ООН при Буше, признает ослабление позиций США и рост влияния России", - написал он в своем микроблоге в сети Twitter. США обнаружили, как отметил Пушков, что военная мощь имеет ограниченное значение: "Она не помогла им в Сирии, ею не остановить Китай, не победить в Афганистане".
"США предстоит трудная переоценка ценностей. Они уже не тот политический и моральный лидер,какими видели себя. Новая Римская империя не состоялась", - добавил парламентарий. Отметим, что в своем недавнем интервью изданию WND бывший постоянный представитель США при ООН Джон Болтон заявил, что 2013 стал годом крупных ошибок и просчетов, из-за которых позиции США в мире ослабли, статус России возрос, а на Ближнем Востоке начались волнения и беспорядки.
Аналитика03 февраля, понедельник 02 февраля, воскресенье ВидеоНовостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении. На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев Подробности смотрите в видео. |
Лента новостей RSS03 февраля, понедельник 03 февраля, понедельник 02 февраля, воскресенье 01 февраля, суббота 31 января, пятница 31 января, пятница 31 января, пятница 30 января, четверг |
© Евразийская Правда. Настоящий ресурс может содержать материалы 13+
Дизайн и разработка сайта - Massaca