Премьер Украины: Новая цена на российский газ "более-менее приемлема"26 декабря 2013 г. "Новая цена на газ, которую установлена в результате договоренностей глав государств Украины и России 17 декабря, является приемлемой", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время телемоста "Украинская промышленность: реалии и перспективы" с представителями промышленных предприятий Харьковской, Запорожской, Сумской и Кировоградской областей 25 декабря. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе правительства Украины.
"Нам удалось снизить цену на газ, и она стала более-менее приемлемой для нас", - уточнил Азаров. Он также подчеркнул, что договоренности между Украиной и Россией дают возможность украинской промышленности формировать реалистичные планы на 2014 год. "Сняты ограничения в производственной кооперации со странами Таможенного союза, где у нас 40% нашего товарооборота. Гарантированная стабильность государственных финансов, и вы можете спокойно планировать весь 2014 г., зная, что никаких финансовых потрясений в стране не будет", - отметил глава украинского правительства. Напомним, ранее вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко заявил, что на переговорах с Россией относительно стоимости газа для Украины было принято предложение украинской стороны. "Переговоры шли давно, принципиальное решение, конечно, было в договоренностях двух президентов, что надо двигаться навстречу друг другу. А техническая работа была выполнена в течение последнего месяца. Это было наше предложение. Были переговоры относительно объемов газа - Российская Федерация изначально предлагала нам увеличить закупку газа, учитывая снижение цены, но мы не могли на это согласиться, потому что у нас добыча собственного угля и газа - это приоритет нашей страны", - подчеркнул вице-премьер-министр. С 1 января 2014 года Украина будет покупать российский газ по $268,5 за тысячу кубометров (сейчас - примерно $406)
Аналитика30 июня, понедельник ВидеоНовостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении. На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев Подробности смотрите в видео. |
Лента новостей RSS03 июля, четверг 03 июля, четверг 01 июля, вторник 30 июня, понедельник 30 июня, понедельник 30 июня, понедельник |
© Евразийская Правда. Настоящий ресурс может содержать материалы 13+
Дизайн и разработка сайта - Massaca