«Осенняя сказка» в культурном центре «Дом русской книги»

28 октября 2013 г.
«Осенняя сказка» в культурном центре «Дом русской книги»

«Осенняя сказка» в  культурном центре «Дом русской книги»27 октября в культурном центре «Дом русской книги» в Араратской области было проведено мероприятие под названием «Осенняя сказка». В общинах Араратской области Лусарат, Малый Веди, Верхний Арташат, Айгезард, Бергануш и в городе Арташат в мероприятиях принимали участие учащиеся бесплатных курсов русского языка.

 

На мероприятии каждая община представляла стол со своим дизайном, фруктами и овощами и рассказывала историю своей общины. Затем участники представили песни и стихи, посвященные осени. И все это на русском языке.«Спасибо за инициирование и осуществление этого замечательного проекта. Постепенно восстанавливаются старые традиции. Русский язык является родным языком для нас, поэтому надо правильно использовать предоставленную прекрасную возможность»,- обращаясь к присутствующим,  сказал директор школы общины Малой Веди Артур Арутюнян.

 «Русский язык является необходимостью для каждого человека, живущего в странах СНГ, так как он позволяет находить пути для общения с нациями, которые владеют русским языком. Мы очень рады, что проект стал успешным и имел продолжительный характер»,- добавила ответственный за бесплатные курсы русского языка в регионах Степанян Араксия. 










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения